Психология

Почему так " популярен" сейчас диагноз - депрессия?

Слово красивое и модное. Очень удобно спрятаться за ним и ничего не делать.
Anastasiya Kuhar
Лучший ответ
Зажрались, давно голодовки не было ..))
Это еще одно название лени.
Это всё от лени и безделья! Надо уйти в дела с головой и никакой депрессии!
- Кошка впала в депрессию, посоветуйте специалиста.
- Сойдет любой кот...
потому.. что зависимость от денег.... сильная.
«Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие [критические времена, с которыми трудно справиться] . » (2 ТИМОФЕЮ 3:1).
Karishechka @@@@@@@@@@@@@@@
мы пришли к социальному рабству, но ещё всё впереди )
рабов нужно загнать в загон и управлять ими
депресии это показатель того, что чел сопротивляется ) )
а у этого заболевания есть все признаки других болячек. И поставив этот диагноз, он всегда будет достоверен. потому что в любом человеке отыщутся признаки депрессии
Психологов много, и всем надо зарабатывать деньги. Самый дебильный и очевидный диагноз в виде констатации факта как раз - депрессия.
Анна Дыдалева
<<Не мы такие- жизнь такая>>
Причем она не обязательно тяжелая, может быть, что от легкой жизни мы ослабли.
Галина Марар
Потому что всего есть МНОГО, а денег сколько ни работай на ЭТО, чем владеют другие не хватит ..
Много факторов, я лишь укажу на один из них это разного рода волны электромагнитные и т. д способствуют тому что люди в городах, их психика не справляется.
Natasha Дорошенко
веяние моды и реклама. Надо же производителям продавать всякие там таблеточки, которые нах никому не нужны. А так - депрессия, и оно идет и покупает модные таблетки.
В 19 веке был" популярен" сплин. Сейчас это называется депрессией. Жизнь во все времена требует душевных сил.
депрессия - очень реальный диагноз и те, кто называет это ленью или модой просто не разбирается в психиатрии даже на уровне обывателя. Конечно, кто-то может сам себе поставить диагноз - и это будет возможно лень, но в большинстве случаев человек сам не догадывается что у него именно это расстройство и все списывает на лень, апатию, потерю интереса к жизни или лечится от несушествующих болезней. И таких кстати тут полно. Не забывайте - все болезни от психики.
Olga Scheck
Время такое, какого еще не было
Vera Prisacaru
А он и раньше был просто незнали как называется, и меньше внемания обрашали на этот диагноз
Мы живем во время, которое описано так в Библии :" Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.  Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными,  лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность,  предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога,  имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся"(2Тимофею3:1-5).Поэтому неудивительно, что люди впадают в депрессию. Но есть и хорошие новости. Вам интересно узнать о чем?
Татьяна Курбакова Жизнь продолжается...)