Психология

В чем смысл жизни и как достойно её прожить???

Смысл жизни на Земле - перестать быть двуногой скотинкой...
Полина Носова
Лучший ответ
Человек сам наделяет свою жизнь смыслами, нет общего ответа, у каждого свой.. .
А прожить достойно - значит не идти против своей души, против совести, не иметь внутренних конфликтов, жить с миром внутри...
Смысл жизни развиваться духовно и душевно.
При этом все свои достижения жертвовать на благо всех живущих людей.
Если Вы в течении всей жизни будете заниматься этими двумя вещами, то никогда не пожалеете "за бесцельно прожитые годы".
В этих двух принципах сокрыта глубокая божественная мудрость "искусства жить"
очень сложный вопрос, может делать только добро?
Вита Иванова
СамоУсовершенствование
В любви!
Anna C
«В чём смысл жизни? Как это ни странно, очевидный ответ
на этот вопрос, очевидный ответ на этот вопрос, — если этот человек хочет
знать, в чём состоит вполне конкретный, основной смысл жизни — состоит в том,
чтобы помогать людям. Это явно основополагающий смысл существования. Это
слишком уж глупо, но в действительности жизнь людей подчиняется именно этому, и
когда они не могут помогать людям, они мертвы. »

ЛРХ, лекция «Некоторые аспекты помощи» 30 июня 1960
если человек был бы бессмертным вот это было классно
да нет никакого смысла. . .тебя обманули.
Смысл жизни отдать все долги тут.
гармония с собой и миром
Nata Corja
смысл жизни-вечно искать ее смысл, проживая жизнь со смыслом жизнь проживается достойно :)
мне нравится выражение "Смысл жизни в самой жизни". И, уж простите меня великие философы, посвящать этому вопросу столько времени, а порой даже всю жизнь, глупо. Радуйтесь и живите) Разве не это важнее?)
а я прстая русская баба, которая хочет простого человеческого счастья - да вот как-то не выходит, 38й уже, а нет его, счастья енотого. вот сижу, смотрю на жизнь свою и думаю - ань, а смысл твоего существования в чем? жить всю жизнь и маяться?... порой кажется, что заблудилась где-то, в какой-то момент сошла со своей тропки, и блукаю теперь бессмысленно как-то.... сама себя найти не могу... талантов куча - вся такая одаренная, про таких говорят "руки золотые" - только вот толку от этого ноль... ребенка десять лет ждала -получила, думала умру от счастья - а теперь она чужая какая-то, вроде солнышко мое, а не греет - больно жутко.... с мужчинами - встретила полтора года назад мужчину, думала никогда больше никому не поверю - уж бльно много горя они мне принесли - нет, поверила - а через год он мне сказал "ань, какая любовь? ты о чем? ты же взрослая девочка, все прекрасно понимаешь"... а я ничего не понимаю!!!! в финансах - ЖОПА! бьюсь, стараюсь - все впустую... мордой тоже как-то не вышла - всю жизнь с весом борюсь - в итоге получила- сижу 120 кг и похудеть не могу, мимо зеркала с закрытыми глазами хожу, муж меня стесняется, мне даже кажется, я его раздражаю - а я ничего сделать не могу, сижу, реву как дура и все.... вот и думаю я, есть ли смысл в ТАКОЙ жизни???