Психология
Психология: Что дает венчание в церкви? Вы за или против?
венчание - красивый обряд но до него нужно дорасти. глупо венчать серых и убогих.
Вы знаете, у меня есть знакомый батюшка.. Служил в приходе, жена, трое детей... Поехал в пионерский лагерь к детям.. И влюбился в медсестру).. ВСЕ... Развод, лишение прихода, вся жизнь поменялась... И он на ЭТО - пошел... И сейчас - глубоко несчастлив...
венчание, как и вера в Бога даёт человеку веру, надежду и любовь
Алевтина Шульгина
Аааааааартур Приоожкоооооооооооооооовввв
Небесных покровителей оно дает, если психологически - дополнительных)
Венчание как и печать в паспорте дает психологическое утверждение того что она (он) теперь ваша собственность что крайне пагубно влияет на отношения и ведет к неизбежному развалу семьи в большинстве случаев.
Я за... .
Как-то думали с женой и пришли к тому что после смерти тоже надо бы вместе быть... .
Говорят так должно быть ...
А вдруг сработает....
Говорят так должно быть ...
А вдруг сработает....
Алевтина Шульгина
К такому только жена могла прийти... так повенчались?
Нет, ну если кто в "Бога" верит - тем зачем-то надо. Вроде, им иначе жить друг с другом совестно.
А прочим - как рыбке валенки.
ДА. Только За. Где же ещё возлюбленный может четко и ясно сказать, что любит и будет рядом в радости и горе до конца дней....
Люди и без венчания живут счастливо. Обычное самовнушение и поповский лохотрон вся эта затея.
Алевтина Шульгина
Это strynny ryski obuchay
ни валнуйтесь вам оно ни чего не даст, дается христианам в таинстве брака благодать божья как помощь в строительстве домашней церкви где муж священник, жена диакон а дети народ божий который надо к богу привести, если же вы домашнюю церковь строить не собираетесь то и венчание вам совершенно ни к чему так совершенно пустые действия
Ещё большую ответственность за грехи...
Психология? Надежда что Бог поможет в устроении семьи.
Венчание освящает брак. После венчания брак расторгнуть нельзя.
Церковь считает что венчаться могут только те кто официально зарегистрировался в загсе. Ниче не дает. Бредятина. ИМХО 100раз ))
Алевтина Шульгина
Всякая власть от Бога, посему сначала в ЗАГС
я против церкви в любом случае
Это обряд для людей, Богу он не нужен
Верующим дает осознание заключения данного брака на небесах и все такое. Что-то вроде дополнительного благословления. Короче, вполне положительная штука, если верить во все эти дела. Я не верующий и отношусь нейтрально. Если это оказывает позитивное воздействие на свою пассию, то почему бы и нет.
против....
Венчание в церкви + 5 к прочности брака, +7 пафос, +4 православие