Психология
Кто рано встает, тому все-таки что достается? И почему?
мне кажется ему многое достается не по делу
Кто первый встал того и тапки....
кто рано встает-тот бабка в поликлинику
кто рано встает, тот рано помрет
Потому что:
1. Денежку можно найти, которую пьяный алкаш ночью потерял (это мне так мама говорила) .
2. Если пойти в тренажерный зал с утра - там никого нет. А значит не надо ждать своей очереди на спортивный снаряд. Кроме того, в целом с утра заниматься спортом существенно полезнее, чем вечером. Опять же, парковка перед залом свободна. Не надо тратить время на ее поиски, просто занимаешь место, самое ближнее ко входу.
3. В кино билеты тупо дешевле. Да и смотришь фильм почти единолично, без всей этой толпы, жующей поп корн. Места, естественно, в центре зала, самые лучшие, а не с краешку, как вечером.
4. Ранним утром нет пробок. А если пришел на работу пораньше - то и уйти с нее можно пораньше. Не так, как все в 17-19, а в 14-16, а значит дорожный траффик значительно ниже. Так что экономия бензина, времени и нервов.
5. В крупных гипермаркетах нет очередей. С тележкой ходишь - не толкаешься. Очень удобно. Опять же экономишь время, нервы. Можешь выбрать ПРАВИЛЬНЫЕ продукты.
6. Твой рабочий день начинается с 7 утра. При сильном желании можно ничего не делать до прихода своего первого коллеги. Никто не заметит, не осудит. Можно даже вздремнуть, если очень надо. А все будут думать, что ты работал: ) Так что возможность для маневра, как никак.
Это все по отдельности как бы мелочи. Но эти мелочи они как-то друг на друга накладываются и получается нехилое преимущество в итоге. Жить с утра - очень хорошая привычка.
Кто рано встаёт - тому плохое настроение достаётся, ибо человек не высыпается...
здорово... я все просыпаю