Психология

Почему вы не любите рано вставать?

Не хватает 24 часов в сутках, оттого и хочется лечь по позже и встать по позже, и каждый день все позднее и позднее, опережая сутки.

Было бы 25 часов в сутках - легко бы засыпал и просыпался в одинаковое время, да и день проходил бы эффективнее, т. к. не тратилось бы время на засыпание, и не было бы сонливости по утрам. Сохраняя тем же соотношение бодрствование/сон (16,6 часов бодр, 8,3 сон)

А если в сутках будет еще больше часов - то я стану жаворонком - буду хотеть ложиться как можно раньше и просыпаться раньше, т. е. вечером буду сонным, а утром ждать когда-же зазвонит будильник. Т. е. будильник придется заводить уже на вечер, чтобы вовремя закончить дела и лечь спать, а утром удастся встать и без будильника.

Проблема сов и жаворонков - несоответствие организменных суток с солнечными. Существует мнение, что в давние времена когда люди больше физически трудились - они быстрее уставали, и засыпали сразу, спали крепче, потом просыпались легче. А сейчас люди расслабились физически, и больше умственный труд, оттого бодрствование и сон стало дольше (мысли не дают сразу уснуть, а сон более слабый, т. к. организм не устал, и есть мыслительные процессы, растягивающие сон). И в организме возникло несоответствие суток.
Кристина Радзявичюс
Лучший ответ
Наоборот - очень даже люблю - долгий сон с утра переходящий в дневной - может ввести меня в совершенно разбитое состояния...
Понятия не имею, люблю или не люблю. Встаю, когда просыпаюсь, и это обычно до рассвета.
Потому что потом хожу, как зомби.
*_
***_Бесёныш_*** _
спать хоцца
Feruza Berikbai
Люблю рано вставать, с чего вы взяли, что это не так
потому что рано
Потому что я по биоритмам сова.
Елена Мадай
Потому что поздно ложимся.
...shahnaz ...
Потому что не любим.