Можно... .
Если постоянно удерживать его от падения с края....
Психология
Счастье с маргиналом... иллюзия?
Больно бьете по нам маргиналам: (((я думаю что если маргинал согласился жить с вами то значит вы тот человек с помощью которого он сможет почувствовать себя счастливым ..и уйдет из рядов маргиналов
И с люмпеном и с маргиналом счастья не жди))
если он олигарх - возможно
Маргинал - это от слова margin, граница, грань. То есть он ведет себя на грани общественно принятого поведения, но за грань эту никогда не переступает, потому что на самом деле ссыкотно. Это происходит от самонереализованности. Если вы поможете ему самореализоваться и замкнете его актуализацию на себя - преданней человека у вас никогда не будет.
Писатель Виктор Шендерович, высказывая свою политическую позицию об отказе от участия в недемократических выборах, так отреагировал на то, что его назвали «маргиналом» :
В слове «маргинал» нет ничего обидного <…>. «Пометки на полях» : маргинал — это тот, кто в меньшинстве. Христос был маргиналом, как известно, Сахаров был маргиналом… Томас Манн был маргиналом. То есть, мы в хорошей компании. И давно замечено, что самая большая опасность для приличного человека — это оказаться в большинстве. Это значит: что-то не так. Осмотрись, оглядись, чего-то ты вдруг в большинстве? Да? Потому что «худших везде большинство» , как говорил Эпиктет. Но это такие общие соображения. Поэтому — ну, маргинал и маргинал, слава богу. Не дай бог попасть в это большинство, еще на «Селигер» позовут. [2]