Психология
Почему позитив иногда раздражает?
потому что не весело вам
просто настроения нет
потому что, - "оптимизм иногда бывает от отсутствия информации" (Фаина Раневская)
это сублимация. замещение.
Любое раздражение от гордости. Почему ты можешь раздражаться на
человека, почему ты можешь злиться на него? Потому что ты считаешь себя выше него.
Раздражает, когда он наигранный.
потому то когда одному херово - то и другому того же желает
Потому что в этот момент в Вас негатив.
потому что у самого дурное настроение! итак, я уже восьмая кто так ответил. .
НО! я дам тебе так же совет, друг
УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ И ТОГДА ЧАЩА УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!
НО! я дам тебе так же совет, друг
Потому, что это лицемерие...
Существуют две части шкалы эмоций, одна положительная, другая отрицательная. Существует множество людей не знающих об этом и находящихся в какой-либо хронической эмоции. Вот есть злой человек он хронически пребывает в эмоции злости. А вот есть антагонист, он может и не знать, что он хроник.
Теперь поставь рядом человека злого и радостного, будут ли они совместимы? Злой скажет ты чё улыбаешься и даст в морду. А вот антагонист скажет не вижу причины для радости и скажет ты дибил в мире столько проблем, а ты радуешься, чему радуешься урод, с головой что ли не в порядке. Набери в поисковике "Шкала эмоций" или шкала эмоциональных тонов и изучи, сам (а) всё узнаешь и вопрос отпадёт.
потому что в тебе негатив
противоположности )
Когда критически плохо, точно не до шуток
Потому что всё плохо у людей. Только таких и раздражает
Смотря на кого направлен этот позитив.
Если на вас, то раздражать он может, потому что на любую эмоцию нужно реагировать соответствующим образом. И, если вашей психической энергии не хватает для того, чтобы долгое время отвечать на позитив, или, если вы не хотите ее расходовать на этого человека, то возникает чувство вины. А чувство вины вызывает агрессию, которая выражается в раздражении.
Если к вам этот позитив не относиться, то раздражение может вызывать чувство зависти или ревности.
И в обоих случаях раздражение может вызывать наигранный позитив.