Если человека постоянно хвалить и подбадривать, может ли он со временем стать лучше и увереннее в своих силах?
Ведь обратное нередко срабатывает? Если говорить "плохой" - плохим и станет?
Психология
А может ли человек со временем стать именно таким, каким его считают окружающие?
А вся зависит от самого Человека... Захочет стать, станет. Не за хочет... значит ничего не получится.
может)
Знаете, в одном из племен индейцев в Америке, есть традиция, там люди подтверждают только хорошие дела ребенка и говорят ему, что он способный. Результатом являются способные, добрые люди этого племени.
Конфо́рмность — свойство личности, выражающееся в склонности к конформи́зму, то есть изменению индивидом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или в данной группе. При этом господствующая позиция не обязательно должна быть выражена явно или даже вообще существовать в реальности.
Я не люблю откровенно гуглить и сюда копировать. Но в данном случае это - объективно и оправданно)
может. . человек программируемое социальное существо
всё может быть
Человек может всё ))
именно так и происходит. но часто от похвал у человека сносит крышу и он начинает заноситься. по себе знаю. лучше быть умеренным в похвалах. не перестараться.
очень часто наоборот - захвалят, или наоборот - обосрутся
да! работает почти сразу.
Каждый раз заходя в курятник я здороваюсь: "Привет, барсики! ". Но пока ещё никто из кур не замяукал!
Анастасия Ефимова
)) вопрос о Человеке, а не о Барсиках с крыльями))
вероятно да
каждый человек для любого другого челвоека разный и другой, нету одного и того же мнения на счёт челвоека, есть кнешн хорошо и плохо, но это общие черты, полная очень краткая характеристика, а остальные занозы будут разные