Психология

Как Вы считаете, стоит ли расстаться с неуспешными подругами?

"кровососы", которые как бы дружат, но не за бесплатно
Елена Шаталова
Лучший ответ
Тут два разных вопроса в одном.
1.Успешность-неуспешность и стоит ли им быть вместе. Обычно это зависит от цели. Разберись в себе сначала. Это ведь не партнёры, не коллеги.
2.Подруги воюющие между собой из за тебя и не желающие решать свои проблемы. Тут можно строго объявить им ультиматум:
Либо прекращают всё это, либо конец связи.
Алеся Архипова
Татьяна Бородина Они никогда не решат свои проблемы! ((((
Я правильно поняла - подруги нужны только успешные? Есть шанс, что вскоре расстанутся с вами)
Татьяна Бородина Не расстанутся. Если бы была возможность, аж ночевали бы у меня)))
Если девушка решила посвятить себя супругу и детям, а её подружка всё время тянет её то кальян курить, то на вечеринку с "классными парнями (читай: кобелями) " - такую подружку следует мести поганым веником по Литейному. А успешная, неуспешная.. . блин, да какая разница?
P.S. Воюющие за внимание пусть воюют.. . начнут наглеть, и их веником.
...с подругами не расстаются из-за чужих советов... (значит, уже и не подруги это... а, может, и никогда не были ими, а просто считались такими...)
Natasha Happy
А успешность это ваше личное качество! Это Дар Бога! Значит вы должны делиться плодами успешности! Иначе она исчезнет! Но раз возник такой вопрос, то ваше скудное сознание претерпевает изменения не в вашу пользу! Дружба - это категория, не зависящая от успеха, денег, славы! Если вы перестали дружить из-за бедности друга, то вы - обездоленный Богом!
***golubog Lazaja***
Татьяна Бородина Они между собой перессорились за моё внимание. Каждой кажется, что я ей уделяю меньше внимания, а другой больше, хотя я отношусь ко всем одинаково. Наговаривают друг на дружку. Перестали между собой общаться..
Настоящая подруга не допустит, чтобы та, которая рядом, решала все её проблемы… Расставайтесь.
Дружба - это уже духовная ценность, а не успех в чем-либо. Хорошо бы иметь единое понимание Истины. Человек встречает на пути не случайно того или иного человека, может чем-то помочь или самому стать сильнее, преодолевая слабости вокруг - соблазны. Душа человека развивается в соприкосновение с другими, через отношения.
Если вам это нужно... то да. Хотя... есть и неспешные... но очень душевные и добрые... дело в характере... а не в успешности.. иногда успешные... намного хуже.. принимаюи... успех... подруги....
нет
Анна Красилова
наверно оне ..по твоему.. .
в школах с ребятишками работают..
Наталья Гончар
Найдите себе равных, таких же успешных, но я не знаю о чем идет речь, о каких успехах, чтобы делить Ваше внимание, Вы видимо поставили себя так, что Вам все должны и обязаны, спуститесь на землю, будьте проще, не то Вы останетесь в гордом одиночестве.
Вероничка _
не нужны такие подруги
Друзья познаются в беде. Тебе решать.
А вы точно говорите о свих ПОДРУГАх???? 7 Может это просто люди проживавшие жизнь рядом с вами??
Татьяна Бородина Может быть..
Если так ставится вопрос, то вы не являетесь подругами.
Мила Брутян
Да. своим нытьем вынесут мозг
Татьяна Бородина Меня не напрягает их нытьё