одержим страхами, что его заберут
папа дает иногда поиграть в стрелялки и играет по пьяни в зомби
что делать?
Психология
Вопрос психологам. Как отучить 4-х летнего ребенка от взрослой кровати, боится спать в своей...?
Думаю.
Up
Может для начала отца следует отучить от появления в облике пьяного зомби и какой дэбил дает 4х летнему играть в стрелялки? Ну, психологическая травма у него уже есть, хотя учитывая возраст, если убрать раздражители в виде зомби и стрелялок, она пройдет. А что бы мог засыпать в "соло" , купите светильник (Поставить его так, что бы тень не отбрасывал) , вид за окном не должен пугать (тени) , если будет играть какая-то мелодия или другой искусственный знакомый шум, это поможет отвлечься от страха.
Up
Читать ему на ночь сказки, петь колыбельные, естественно, в детской кроватки.
Со временем привыкнет, если Вы создадите ребёнку спокойную и комфортную атмосферу.
А с папой я бы на Вашем месте серьёзно поговорила..
Купить большого мишку.. . Подружить их.. . Будет ему друг и моральная поддержка...
папу отселите к зомби
Ну и что Вы делаете с ребятёнком? Стрелялки и ужасы будут взращивать в ребёнке злобу и агрессию. Детство - это мир сказок. Подарите ребёнку счастливое детство - это его защита во взрослой жизни.
У Вас там папа блин бьёт. Вот и ребёнок один боится спать.
Да что ему осталось-то.. . Потом опять привыкать...
ничего удивительного. если ребенок в 4 года играет в такие игры, то что еще можно ожидать? выключите комп и тв, читайте ему добрые сказки, гуляйте на улице больше, сходите к магазин игрушек, купите ему какую-нибудь игрушку и скажите "она будет тебя защищать", если он еще будет бояться
мишку-охранника.
вообще сначала папу к психологам надо.