Психология
Педофилия - болезнь или преступление ( на фоне трусости) ?
Что Вы думаете по этому поводу, если это действительно психическое расстройство, то почему таких людей судят, а не лечат в специализированных клиниках.. ? Лечить или кастрировать ?
Педофилия, это преступление.
Kymbat Karjau
Надо сначала определиться с термином.
Рано или поздно его выпустят, а он опять пойдет насиловать. Поэтому КАСТРИРОВАТЬ. Но, думаю, как бы после кастрации совсем крыша не съехала, он ведь может потом пойти убивать. такое тоже исключать нельзя.
Это больное одиночество, порожденное замкнутостью и закомплексованностью.. . Почти животное, действующее на уровне инстинктов
кастрация- самое верное лечение, с мозгами уж ничего не сделаешь
/собрали в кучу котлет и мух (/
педофилия — болезнь http://ru.wikipedia.org/wiki/Педофилия
манипуляции ж с несовершеннолетними — преступление...
Болезнь
уголовное наказуемое престуление
чаще болезнь
Это психологическая проблема - любой человек хочет близости, но педофил, настолько чувствителен, что может расслабиться только с непосредственными детьми .
Массажистка рассказывала, что в больнице лежат несколько детей возрастом даже до года после изнасилования с тяжелыми последствиями. Останутся инвалидами пожизненно, если еще будут жить.
Действительно, всему свое время. Думается. Лучше вообще в монастыре жить, что и делается многими.:)
Пусть медики лечат - у них работа такая. Пусть судьи судят - их дело законы исполнять. Н у а я.. . Увижу - убью.
В Канаде признали уже, что это разновидность полового влечения. Просто люди, не привыкшие ни в чём как следует разбираться, косят всех под одну гребёнку. Почитайте Фрейда.
Вот в Пн. пойду в суд в кач-ве психолога на допрос свидетельницы по делу о насильственных действиях сексуального характера и развратных действий в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста.. . Кто считает, что это - вариант нормы, что всё хорошо, если по обоюдному согласию, что кто мы такие, чтобы судить и т. п. - вы МУДАКИ (ЧКИ) И ЛОХИ (УШКИ) в д. вопросе. Вы просто никогда не работали с последствиями таких вполне реальных психотравм. А там всё: от фригидности в зрелом возрасте до попыток суицида - ещё в подростковом. Там и дикий промискуитет в 14 лет и уход в асоциальные/криминальные группировки и много-много чего ещё. Ведь эти дурочки, когда впервые с мужиком в постель ложатся, убеждены, что это их первая, настоящая и единственная любовь на всю жизнь и всё такое.
если мужик имеет под рукой вполне нормальную и доступную бабу, но насилует детей, то здесь что-то не так. Но вот до меня куча ублюдков просто гавном плевалась от нечего делать; сами чтоли не прочь подмять ребенка. Ну сука ублюдочный же народ пошел нынче: затянут на шее несчастного петлю и еще злятся, что брыкается!
результат развития
И болезнь и преступление. Имеет место быть насилие над ребенком во всех аго видах: моральное, психологическое, физическое. Только не ясно, какое отношение к этому имеет трусость. Чья трусость: ребенка, который под страхом дает совершить над собой насилие или насильника-педофила, который под страхом разоблачения задаривает ребенка? И неясно, для чего такой вопрос на проекте. Если их и лечат как больных, то широкой массе людей это все равно не известно, т. к. существует лечебная тайна.
Педофилия - болезнь, трудноизлечимая (отмирает с прекращением функционирования половых желез) .
Для лечения все средства хороши (по степени необратимости эффекта) :
- изоляция и лечение в специализированных клиниках,
- изоляция и воспитание в местах лишения свободы,
- изоляция необратимая физиологическая (кастрация, оскопление).
Все эти заморочки пошли от тварных детей божьего народа.
Педофилия-болезнь. Яйца отрезать и на сковородку, потом преподнести в качестве ужина любому педофилу
зачем лечить? просто заколоть. как и пидарасов и шлюх.
Преступление, которое должно караться смертной казнью.
А вы знаете, что Библия не против ранних браков? Ему 50, а ей 10 и это считается нормальным. (я сам в шоке, но это жизнь)
Asya Asya
здесь же не о браке речь идёт, а о серийном педофиле..
МЕРЗОСТЬ!
А что считать педофилией? В разных странах возраст согласия разный, есть страны где возраст согласия 9 лет, ещё есть вопросы?
их надо кастрировать на ранней стадии, которую должны выявлять психиатры, а если преступление произошло, то кастрировать и психиатров, просмотревших педофила
Сколько ответов! Касательно маняков ваще, и пидафилов, в частности. Наблюдаю следующее - ловют их ловют, сажають их сажають! А меньше их ни хрена не становится! Отсюда вывод - зачем то они эволюции нужны! Конечно их ловить нужно! Но нужно их изучать и выявлять на ранней стадии!
это сложный вопрос, мир постоянно меняется, к примеру в начале 20-го века в России 5-7 детей в семье было абсолютной нормой, в некоторых странах ближнего востока выдать замуж 12-14-ти летнюю дочь было такой же нормой, людей выходящих за рамки общественных норм принято считать ненормальными, так что вряд ли педофилия это болезнь, скорее отклонение от общественных правил (норм) в силу собственных желаний.
Если педофилия не устраивает общество (не везде это так) , то её надо изучать и принимать адекватные меры, а изолировать или под нож пускать можно и вич-инфицированных - они тоже угроза для общества. ) Не надо забывать, что ВАШ ребёнок может стать жертвой педофилии в двух случаях: 1. Он жертва педофила. 2. Он сам педофил.
Наверное, из за того, что врачи не могут гарантировать полного выздоровления педофилов. Тут легко ошибиться, недоглядеть и выпустить преступника на волю. А он опять совершит преступление. Соответственно, на враче тоже будет висеть ответственность, за то, что недолечил нерадивого. Поэтому, проще посадить в тюрьму. А там, как все знают, к педофилам свой подход.
И несмотря на вышесказанное вопрос "педофилия" собрал 100 человек, не кажется ли вам, что это многовато как для "здорового" общества, ну и себя немножко если вспомнить в возрасте лет этак в 13, и отталкиваться от реальных нашЫх эмоций.
педофилия - извращение, не болезнь. Страсть. страсть не лечить нужно, а перенаправлять на пользу. Намерения есть разрушительные и созидательные.
Половой вопрос вторичен,
я считаю, что их надо пожалеть, возможно они не встретили ту самую женщину...
педофилия допустим болезнь с точки зрения психиатрии и сексологии
большинство педофилов не насилуют детей потому что боятся уголовного кодекса
а просто фантазируют
а те кто насилуют детей чаще не имеют сексуальных предпочтений
просто им пофиг с кем
это по статистике в большинстве случаев так
конечно бывают и педофилы которые насилуют но их меньше
а просто фантазируют
просто им пофиг с кем
трусосоть хуже педофилии ---за нее наказывают строже
Распущенность, и психотравмы в детстве
Я смело могу сказать что я такой. И меня не нужно лечить, это не болезнь. Лечить надо тех тварей которые своих жён бьют и своих детей.
учитывая, какое у нас "лечение" психически нездоровых людей, которое еще больше усугубляет состояние, пока что выходом считается их изоляция от общества..
преступление и болезнь это какбэ почти что одно и то же
педофилия это нормально.
в исламских странах 50 летний мужик берет в жены 13 летнюю девочку и это признано исламом нормой.
это христианство так навязало нам что есть такой термин. сношаться можно с кем хочешь. Если не согласны то запретите на планете религию ислам.
в исламе считается что как началась течка у сучки, то можно брать в жены.
это не я идиот, это религия такая мировая.
Мээрим Базарбаева
и по Библии тоже педофилия считается нормой
Болезнь
Атрофированный мозг не лечится. Это врожденное психическое расстройство. Никак иначе. На кол таких и на гильотин.. . безоговорочно.
а почему вы разделяете одно и другое, разве болезнь не может вести к преступлениям? таких обычно за решетку и еще и лечат.
пока преступление, но тенденция деградации человечества приведет к тому, что эту мерзость будут считать в начале болезнью, а затем шалостью, а после разрешат браки с детьми... кровными родственниками и педофилы в некоторых "христианских" сектах будут священнослужителями...
Педофилия это преступление
преступление
Это преступление и компульсия, которую можно остановить при помощи специальной терапии. Но не психиатрии!!!
смотря что понимать под этим? трахать кукол младенцев. у меня было такое.
СКОЛЬКО ТУТ ЛЮДЕЙ БЫЛО???? 0_0
это болезнь, состоящая из комплексов и событий из прошлого этих людей
мне кажется, что это не лечится, это может только либо нарастать, либо подавляться "владельцем" этого расстройства, но полностью это никуда не денется
понятное дело, что сама по себе она ни у кого не появится. будующих педофилов, я считаю, формирует общество из жестоких детей и странных родителей
Моральный ущерб и 134 статья УК РФ это, ничего более.