Психология
Если человек знал бы заранее последствия своих неразумных поступков, как думаете стал бы он их совершать ?
Станут. "Чего желает дурак, желает Сам ..."
Знаете есть такая натура у людей. Сучья натура называется. Им важно сейчас и совершенно не думают о потом. Ну так вот это ПОТОМ всё равно напомнит о себе
Слабые натуры поддаются искушениям, потом искупают всю жизнь.
"Безумству храбрьiх поем мьi песень. "
в некоторых случаях это необходимо для проверки правильности выводов и результата...
Думаю нет... Но ведь все ошибаются он пока не знает что его ждет... Но верит в лучшее.
еще быстрее и охотнее
разумный человек - не стал бы, а неразумный - скорее всего да.
Так они же неразумные, он тогда не думал. А если б знал, поостерегся бы.
Человеку специально закрыта возможность знать, что бы он думал о том, что делает.... и пройдя через ошибки нарабатывал свой опыт.
ну вот... 900 лет назад.. через реинкарнации... подробно объясняли.. но разве вспомнили в 21м веке.. те - кто стал псевдомусулманами?
Абу Муса аль-Ашари рассказывал, что Пророк сказал: «Перед наступлением Судного дня наступит хардж» . Его спросили: «А что такое хардж? » Он сказал: «Убийства» . Люди спросили: «Неужели они будут убивать больше, чем это делаем мы. Мы убиваем более семидесяти тысяч людей в год» . Пророк сказал: «Это не будут сражения с многобожниками. Вы (!) будете убивать друг друга» . Люди спросили: «И мы будем (!) в здравом рассудке? » Он ответил: «Большая часть людей того времени будет лишена рассудка, и останется он только у некоторых. Очень многие будут считать, что они правы, хотя в действительности они будут далеки от истины» (Ахмад и Ибн Маджа).
Уроки, а не ошибки...
ума не хватит понять. не поверит и совершит.
может и станут
конечно же нет, т. к. последствия неразумных поступков всегда чреваты и приносят боль
незнаю ..незнаю ) каждый отвечает за свои поступки сам .. мне понравилась русская поговорка сейчас " дыма без огня не бывает "