Психология
У вас бывало такое?Сознательно совршаеш ошибку.Знаешь об отрецательных последствиях своего поступка и все равно делаешь
ЭТО.Что именно-не важно.Почему некоторые люди так поступают?Отрецательные последствия касаются только его самого...Это халатное отношение к себе?Низкая самооценка?
всё что Вы описали-уроки жизни, на них мы обретаем мудрость
это особенности сознания...
Рисовка и езда по ушам. Никто не делает сознательно сам себе гадости. Тока даун. У нас не было -я психически здорова))))
Просто ты Лапуля Нежная)))
Нет, это желание перемен и новизны, порой любыми средствами)
Наверно, самомазохизм) Такое часто бывало. В последние несколько месяцев стараюсь прислушиваться к своему внуттреннему голосу и не совершать таких действий, поступков.
у меня были пороки это совершить, но я всегда делала правильно
Сразу приходят на мысль слова апостола Павла (Римлянам 7:14-25): 14 Мы знаем, что Закон духовен, а я — из плоти, продан греху. 15 Что делаю — не знаю. Чего хочу, того не делаю, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь, что Закон хорош. 17 Но теперь уже не я это делаю, а грех, обитающий во мне. 18 Знаю, что во мне, то есть в моей плоти, не обитает доброе, потому что желать — желаю, а вот делать доброе — не делаю. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю всё снова и снова. 20 Если же делаю то, чего не хочу, то уже не я это делаю, а грех, живущий во мне.
21 Итак, в моём случае вижу такой закон: когда хочу делать правильное, обнаруживается во мне злое. 22 По внутреннему человеку я нахожу удовольствие в законе Бога, 23 но в своих членах вижу другой закон, противоборствующий закону моего ума и делающий меня пленником закона греха, который находится в моих членах. 24 Несчастный я человек! Кто избавит меня от тела, претерпевающего эту смерть? 25 Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха. "
На основании греха, унаследованного от первого человека, Адама, наше сердце, может быть, стремится делать зло.
Поэтому мы должны бороться за то, чтобы делать правильное.