Психология

Когда преимущество на стороне. . меньшинства?

Лана *
Когда их мало. Но они в тельняшках:)
Татьяна Самойлова
Лучший ответ
Когда они умнее, дальновиднее.. . побеждают не числом, а уменьем. (с)
Сила определяется не количеством людей, а количеством мудрых людей.
Мудрых людей может быть меньшинство, однако они выигрывают над подавляющим большинством.
Приведу достаточно грустный пример, на основе современной ситуации на Земле.
Миром управляет СверхЭлита меньшинства (так называемая тайное правительство Земли) в соотношении 0,01% от всего Человечества.
Однако Человечество в составе 99,99% ничего не могут сделать с этим меньшинством 0,01%, потому что меньшинство стоит над всеми законами нашего мира, имеет все деньги мира, управляет полицией, армией и имеет сверхсекретные военные научные разработки, которые как минимум на 100 лет, превышают ту науку, которая доступна для большинства.
Если меньшинство захочет сократить большинство, то она это может осуществить за несколько дней.
А если большинство захочет свергнуть меньшинство, то у него ничего не получится.
Вот такие пироги!
когда элита
Умных всегда меньше.
Олеся Войнова
Труднее поймать их.
в армии
игра в поддавки
Один глупец забросит в воду камень, сто мудрецов тот камень не отыщут.
Светлана Н
Лана * добрый!
Меньшинству нужно меньше кислорода в замкнутом помещении, меньше воды и еды. Они мобильней и сплочённей. И на их строне ощущение героизма меньшинства, противостоящего большой силе.
Меньшинство всегда тонко манипулирует большинством. Большинство "хавает" и просит добавки, ибо сами они генерировать, ничего кроме мочи и кала, не в состоянии.