Психология

можно ли защекотать до смерти? и как вы вообще к такой пытке относитесь?

Кто-то переносит щекотку легко, а кто-то ее панически боится. Люди, для кого щекотка - настоящая пытка, как правило, имеют слабый тип высшей нервной деятельности, легко возбудимы, ранимы.

Представляете, когда-то щекотка была не способом развлечения, а орудием страшных пыток. Так пытали в Древнем Китае благородных господ, которых нельзя было физически наказывать и оскорблять. А в Древнем Риме для этого же использовали живого козла, который лизал провинившимся ноги, предварительно смоченные в сильно соленым раствором. Существуют свидетельства, что подобный способ пытки употребляли и в нацистских лагерях, используя для этого гусиные перья.

Медики утверждают, что когда человеческое тело подвергается щекотанию, оно становитсягипервозбудимым. При этом, любое легкое прикосновение становится причиной появления судорог и спазмов мышц, а самое страшное, это то, что мышцы дыхания тоже подвергаются этому воздействию. При длительном щекотании, человек испытывает легкий испуг, а его тело сильно напрягается, пытаясь избавиться от внешнего воздействия. Человек начинает задыхаться и вполне способен умереть от этого, особенно, если у него есть проблемы с дыхательной системой или сердцем. Так можно ли умереть от щекотки? Получается, да. Однако только в теории, ведь реальных случаев смерти от щекотки, слава Богу, зафиксировано не было!
Ольга Ж.
Лучший ответ
Кристина Васюкова ужас! а я ведь боюсь щекотки. но как как-то все было не так страшно, просто смех до слез истеричный.
особенно тех, кто щекотки вообще не боится... .
ну нет у людей такой реакции нервных окончаний на воздействие...
Ирина Митусова
Tamuna Kolchakoglu неужели такое возможно? вообще?? ? нигде?)))
Можно думать о чем угодно.. . Все зависит от того, на сколько ты идиот...
Это удовольствие, а не пытка.
*J
*** Jadik ***
Пугать и щекотать - это, действительно, настоящая пытка. Для некоторых. Надеюсь на действие принципа бумеранга для таких желающих повеселиться за чужой счёт.
Julia Krutova
до потери сознания
ты мазохист?
Кристина Васюкова ну это же не боль а наоборот)
Наталья ...с чего взяли.. вроде чел билет на мазийский лайнер не просит..
Можно. Если нашатырь под нос. То можно...
В итоге нервное истощение. Шок для организма и заболевание.
Настенька ;)