Психология

Что для Вас является смыслом жизни?

Анна Офрова
Её процесс :))
Татьяна Евдокименко
Лучший ответ
Анна Офрова Доброй ночи) Я не вернулась))
Хорошее здоровье и плохая память...
Елена Ерохина
Познание самой жизни.
Смысл мой в моих родных.
Семья.
&&
<<Natali >>
Смысл жизни - это мои дети и внуки.
В осмыслении своего кратковременного пребывания в ней...
моя семья...
...Он постоянно меняется и не поймать Его-как ни стараешься...))
Бог через нас познаёт себя, создавая различные ситуации, путём проб и ошибок мы набираем опыт, как мы поступим, согласно ли природным законам, или в угоду животному началу, здесь и начинается духовное развитие, что отличает нас от животных, это эволюция - это Рай! Если нет, значит опускаемся на уровень и начинаем всё сначала - это Ад.
Елена Лоткова
Развитие способностей человека до абсолюта: память, мышление, здоровье, дух, скорость. Сделать бесплатными образование и медицину. Создать HOMO IMMORTALIS.
СамоУсовершенствование
Анна Таран
иногда - вакуум пустота
Никто не признается, но все точно знают, что настоящий смысл жизни в возвращении к Богу. Если некоторые об этом на время забыли под грузом сериалов НТВ, разврата Дома2, америкозских мультиков и жвачки "Великолепного века", то вскоре будет возможность освежить память.... Русские на Украине уже приблизились к этому вплотную.. . Но скоро и америкосов трясти начнет, и Европу, да и нам всем достанется...
Darisha Kairasheva
смысл открывается в конце
в радости в любви в истине- вы ведь для этого рожаете детей
Лена Гордеева
Смысл Жизни - вернуться в Дом Отчий, очистившись и исполнив Волю Отца Небесного.
Мф. 7,21.
Galina Bezdetnaya
Творить добро.
Я считаю, что дети являются смыслом жизни (человек оставляет после себя след, продолжение рода) .

В "моральном плане" СМЫСЛ ЖИЗНИ - прожить жизнь так, чтобы ни за что не было стыдно перед собой (а не перед людьми).
Смысл жизни в самой жизни - ставить цели достигать, ставить новые и т. д. Важно также чтоб эти цели были в соответствии с целями Всевышнего тогда будешь вести не только целенаправленную и удовлетворяющую жизнь, но и преисполнен чувства счастья .
Но т. к. жизнь обрывается то все это имеет небольшой смысл вот если бы человек мог жить и творить не видя смерти ...
Впрочем Бог через Библию дает такие обещания послушным ему людям.
Татьяна Я
См источник, надеюсь поймете
Познание себя, познание Бога через Любовь к себе-душе и телу, к Мужчине, ко всем людям, к миру. Научиться наслаждаться жизнью каждое мгновение, воплотить в жизнь замысел Бога о Космической Любви половинок, создать счастливейший союз Мужчины и Женщины и в Пространстве нашей Любви и Счастья подарить жизнь нашим детям.
Анна Маманова
Борьба со смертью.
Yelen@ _
кровь.
нету
Моя мечта и больше мне нечего не надо от жизни. Она-мой смысл жизни. Я плачу целыми днями, потому что хочу, чтобы она сбылась. Мне не нужно ни детей, ни семьи, ни счастья, ни много денег, мне нужна только она. Пускай я буду всю жизнь несчастна, но моя мечта исполнится
работать, чтобы было чё жерать. жерать, чтобы были силы работать. и так каждый день
Каждый человек перебирает какую то вещь, для кого то семья, для кого то религия, для кого то свобода и т. п и т. д Но что хотите услышать Вы? Наиболее выгодное для себя решение? Или же этот вопрос вообще бессмыслен?
Для меня смысл жизни в познание и развитие, как себя так и окружения.)
Saule Xaidarova
Возможность что-то менять к лучшему (в моем понимании) в этом мире.
Смысл жизни человека заключается в самоактуализации внутренних потенциалов человека в виде созидательной творческой деятельности. Эта деятельность может быть очень разной, но смысл её один. Кому-то нравится делать мебель, кому-то учить людей чему либо, кому-то ремонтировать машины, кому-то писать статьи и т. д.
Раньше - вырастить и выучить детей! А сейчас, наверное, не быть детям обузой...
любящие и любимые родственники, семья
Совершенствование мира.
Развивать, в процессе жизни, лучшие добрые свойства в себе, подчиняя их влиянию пытающий властвовать во мне эгоизм))))
Яна Земцова
как ты хочешь жить? 2 живи процвитай и дай жить другим
Познать себя. Зачем я пришла в этот мир? Почему все развивается именно так? Можно ли что-то изменить в жизни или все предопределено? Что является двигателем всех процессов в моей жизни и в мире? И я нашла ответы в науке каббала по Бааль Суламу, у Михаэеля Лайтмана!
Anara Almuhanova
Познание мира и себя
Семья! Ребенок, муж, родители)
Думаю идеальная жизнь это когда у тебя все родители живы и здоровы! Когда у тебя есть хорошие друзья с которыми всегда можно весело провести время и которые всегда тебя поддержут. Сделать что нибудь хорошее для нашей планеты, например хотя бы тоже дерево посадить. Спасти жизнь брошенного на улице котёнка. Жить и не жаловаться ни на что, а просто радоваться что я сыт и здоров и у меня всё есть!

Опыт очередного воплощения
выживание
Борщ в холодильнике.
Экклезиаст 12:13: 13 Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.
Жить для бога единственно живого.
Бог !
Да смысла вообще нет, смысл, это что то придуманное. логичное. Нужно жить и радоваться каждому дню. Вот и весь смысл. А если не получается нужно к этому стремиться.
Uy67Iu Yuk78K
Помогать. По максимуму!
Сама Жизнь!
Смысл жизни, в самой жизни. Но только как её прожить, решает сам.
жизнь сама!
Моя беременность : и мое настроение, и улучшение самочувствия при наличии проблем