Психология

Является ли ограничение реализации людьми своих влечений (в том числе перверсий) смыслом капиталистической эксплуатации?

Бихевиоризм упомянуть забыли)
Алина Котик
Лучший ответ
Валентина Железнова Я упомянул то, что посчитал нужным. А на вопрос ответить?
частично да.. если они не обусловлены моральной составляющей самого общества или же его культурой
нифига не поняла, не царское это дело поди) ща народ ответит тебе Ваша Светлость, погоди... я traff idag Stepan i parken hos oss, han kan ikke gjøre meg lykkelig kun pga at han mangler EMPATI, HJERTELIGHET og at han er real mentally retarded på en måte...derfor jeg takket ja til forslag til Gabri for å møtte meg etter min konferanse i Hamburg...litt utenfor byen på båten of corse...
Валентина Железнова Что здесь непонятного? Herbert Marcuse.
батенька... луна-то какая!!!
Валентина Железнова Eros and Civilization.
Google в помощь.
Вы за анархию? На то и общество, чтобы вводить разумные ограничения для людей, чтобы всем было комфортно в этом сообществе. Это требует соблюдение общих законов-ограничений, характерных для любого человеческого общества.
Natalya Кorobowa
Валентина Железнова Источник моего вопроса кроется в " Эрос и Цивилизация" философа Герберта Маркузе.
Мне надоел этот вечный флуд в ленте Ответов, глупость и неадекват рулит, разве это "Психология"? Про " Философию" вообще молчу, тем более " Религию". Бал правят невежды, согласитесь, что крайне мало соответствия.
Наоборот капитализм заинтересован в реализации людьми своих замыслов. Для увеличения прибыли.
Miledi Charm
Нас не проведёшь! Мы знаем, что капитализм - это эксплуатация человека человеком, а коммунизм - наоборот.
Venera Dulatova
каждая человеческая личность-индивид -сам по себе индивидуален
Елена Гросу
От этого вопроса даже у медведя челюсть отвалилась:
Валентина Железнова С таким именем ( никнэймом), который у Вас, стыдно не знать о философе Г. Маркузе.
Все ограничения в уме человека
Я точно знаю что это такое счастье в этом мире есть в продаже женские часы и не надо есть в продаже женские часы и не надо есть в наличии и на заказ в Москве и по ссылке вы сможете найти и скачать бесплатно программу для создания страницы и в этом мире есть в продаже женские часы и не надо так что не работает в режиме реального времени общаться с людьми и не
Что касается влечений, то капиталисты как раз готовы им дать полную волю для получения в конечном итоге максимальной прибыли. Даже прибыль от проституции скрупулезно считают.
А:
Ангелина :d
Нет, наоборот. Капитализм основан на удовлетворении всех потребностей, даже самых низменных, поскольку ограничение и само ограничение покупателей плохо сказывается на бизнесе.
перверсии - наше ВСЁ!!!
Ольга Линник
Валентина Железнова На вопрос ответьте, протрезвев.
нет конечно.
Смыслом капиталистической эксплуатации является прибыль и только прибыль.
Angelok Nebesnijj
Валентина Железнова Это примитивное восприятие, сорри.
там просто они занимают все время и все сила ради бесполезных дел
ради бесполезных денег, что больше им потом же и отдали
карусель такая
туда сюда
конечно, им нужны только роботы
Инна Досько
Нет. Косвенно, возможно.
Да, ведь капитал это только средство, цель власть. Ведь например к чему сводится вся эта политика современная — украсть у человека время и настоящий смысл жизни, что-бы он не успел понять (зачем всё это?)
Власть, контроль, доминация — капиталистическая — по законам животного мира
Но влечения есть разные, плотские и душевные. Я бы сказал что перверсией настоящих являютя плотские.
Смыслом капиталистической эксплуатации является извлечение прибыли. Так что, если кто-то в чем-то себя ограничивает, высока вероятность того, что кому-то больше достанется.
Да. А то получишь или коммунизм, или анархию.
Инна Адам
смотря какие влечения. Тут скорее по другому вопрос поставить надо: Реализация противоправных влечений
Валентина Железнова Вопрос поставлен как, как я решил.
Ответьте на него без поправок плз.
у нас перверсий нет. нам доктор все разрешает)))