Психология

Почему женщины более жестоки, чем мужчины?

Ирина Блага
воевали кто? женщины? * дык тут сидят баб много и самокритичные такие))))
Лариса Курочкина
Лучший ответ
Алла Шмидт Они отсиживаются, пока за них воюют, дани они более жестокие, просто не наделены такой эмпатией, как мужчины.
Юлия Oкунева Что то по статистике преступлений картина иная
привыкли к крови: -))
а мужукам её пролить-целое событие.
Карина Левосюк
Может, они не понимают того, что понял Энштейн в своё время, - а именно: «Мира никогда нельзя достичь через силу. Он достигается
только через взаимопонимание».. . ((
Настя Бакке
нет... мужчины более жестокие.. а женщины-мягкие.
Жаным ........)))))))))) Мужчина: «нанёс 1-5 ударов ножом убитому»
Женщина: «нанесла 163647736 ударов уже давно мёртвому человеку»
женщины более эмоциональные, а это значит во всём крайности.
хотя и то, я бы не стал обобщать.
Ленчик Zajka
Женщинам хочется ощущать свою силу, потому что они слабее.
На самом деле мужчины более жестоки, в них много тестостерона в конце концов.

Мужчины чаще бросают своих родных детей.

Мужчины более склонны к насилию и причинению вреда, в то время как женщина причиняет вред только, если её вынудят.

Среди психопатов в несколько раз чаще попадаются мужины, нежели женщины. как и среди преступников. Количество преступников-женщин по сравнению с количеством преступников-мужчин очень мало.

Дано доказано, что женщины сильнее склонны к эмпатии (чувствуют эмоции других) , то есть более склонны к сопереживанию.

Современные мужчины сильно заигрались в жертв - привыкли обвинять во всем женщин, и забыли, что женщины слабый пол, и их надо оберегать, а не катить на них бочку. Это ужасно что мне сейчас приходится объяснять, что такое женщина.
Ирина Блага Речь шла о жестокости, а не агрессивности. Но даже по поводу агрессивности могу поспорить. У женщин, которые с детства считают себя "слабым" полом, выработано понимание, что шанс получить по лицу от мужчины за оскорбления и нападение минимален, поэтому агрессию женщины проявляют не реже мужчин.
Ирина Блага Давно доказано, что слабый пол - мужчины. Мужчины больше подвержены заболеваниям, тяжелее их переносят (а со стороны кажется, что они нытики) . Иммунная система женщины сильнее, так как в её задачи входит сохранение потомства. Кто больше пишет книг, стихов, песен, сценариев к фильмам о любви, чести и сопереживании?
И жестокие и ласковые одновременно. Сумбурные.
Elmira Thomas
что-то не слышала о женщинах педофилах или женщинах расчленителях

все фильмы ужасов-в основном маньяки мужского пола

или о тиране -алкаше-деспоте женщине, которая бьет мужа ?(мин процент)
Ирина Блага Жена бьёт мужа:

http://youtu.be/6kXTWsO-IGc?t=29s

https://www.youtube.com/watch?v=JyIOZZLFjAc

https://www.youtube.com/watch?v=xGy8zoDU9so

Фильмы-ужасов, как больную фантазию сценаристов даже не рассматриваю.
Светлана Стельмащук Про Дарью Салтыкову, Элизабет Бэтори, Кэтрин Найт, Эльзау Кох никогда не слышали?
Светлана Стельмащук А про фильмы ужасов "Мизери" по Стивену Кингу посмотрите.
Этого не может быть. Ведь мужяины-охотники и добытчики, а женщины-хранительницы очага. Проклятая эмансипация и еще войны поставили женщин у станков, итп, они тоже стали охотниками. Оттого и злятся:):):) . А вообще то это зависит и оттого, насколько сильны мужчины....
Positive Devil =)
Это защитная реакция на недостойное поведение мужчин.
Это с древних времён ещё, где мужчине нужно было только убить мамонта и принести домой, в то время как женщина должна была выносить, вырастить и защитить потомство, пока охотник не вернулся. Самка любого зверя, которая защищает своё потомство, в разы свирепей любого самца. Потому женщина прочнее мужика и более жестока. Если мужик на охоте имеет время на обдумывание своих действий и защищает, по сути, только свою жизнь, то женщине некогда решать, насколько пушистая эта тигра и стоит ли её трогать, потому она сразу херачит тигру копьём в глаз, пока она не пожрала её детей.
Elena Lorenz
не более, просто есть женская, есть мужская жестокость, но по силе может быть равной. всё от человека зависит.