Психология
Что Вы ответите на вопрос... ДАВАЙТЕ СТАНЕМ ЧЕСТНЫМИ?
Смотря с кем, и при каких обстоятельствах. ) Если человек (которого я, скажем так- не уважаю) спросит меня "Как я к нему отношусь? " Конечно я не стану ему говорить, "Ты знаешь, я считаю, что у тебя АйКью меньше 70-ти. Ты не понимаешь и не видишь очень многих вещей, и самое главное не даёшь себе даже задумываться об окружающих тебя людях". Ну а если это будет человек которого я уважаю, который адекватно реагирует на жизнь, конечно такому человеку я говорю всегда правду, т. к. он будет способен сделать правильные выводы, и понять, что я говорю, пусть даже и какие-то неприятные для него вещи, не для того что бы его обидеть, а что бы он знал что и как выглядит с моей стороны. И как правило такие люди и мне говорят правду, даже горькую, что я, в свою очередь тоже ценю.
Отвечу - да, уже пора
Уже стали. А вы лучше на правду перестаньте обижаться.
Притчи 2:21: ...честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней...
Честь не отдам а чесным живу.
отнесусь к такому вопросу как к призыву к действию.
скажу что то вроде:
"ну тогда держитесь.
я Вам сейчас выскажу все, что я о Вас думаю! "
скажу что то вроде:
"ну тогда держитесь.
Ничего не отвечу. На всё отвечать что ли?!
давайте. вы первые (ый, ая)
давайте
ужо
Я и отвечу честно... так как я хочу и так как мне нужно... Но это конечно зависит от вопроса... давайте будем честными и расскажем что вы видели... то конечно расскажу то что видела... тут несколько смыслов... и ответы могут быть даны по разному...
По отношению к кому и к чему быть честным?) ) если по отношению к себе то бесполезно призывать )) так как всё начинается с самого себя.
Очень часто излишняя честность граничит с глупостью...
Давай. Перед самим собой хотя бы.
Легко говорить, сложно сделать) попробуй-ка быть ВСЕГДА честным, не легко придётся. И кстати честность -понятие относительное. Иногда человек несёт хрень, но он искренне в это верит. Поэтому думает, что говорит правду. Думает, что он честен. Прежде всего, надо быть честным с самим собой. И всегда думать-а прав ли я? я должен сам во всё разобраться, а не верить на слово. И ещё- что касаемо честности как способности не врать, рассуждать здраво (!)-то согласна с вами. Хотя и тяжело.