Психология

Как Вы считаете от профессиональных психологов есть реальная польза? Или это развод на деньги людей с проблемами?

Э Ку
Полноценная психологическая помощь, измеряющееся в рублях не возможна.
Олеся Заломская
Лучший ответ
Психолог, как и врач, педагог, адвокат - призвание, прежде всего. Таких кот наплакал и в и-нете они вряд ли висят. А все остальное - развод на деньги, ИМХО
Хороший психолог-это гений!))) Польза -велика. если он может поменять стереотип.
я - психолог, работаю в бюджете, а тут вообще бесплатно пишу - иногда ведь не пустые вопросы бывают, а вправду люди о реальной проблеме вопиют.. . Бывает, и платны консультации - но это уж как у всех - приработок..
Л.
Людмила .
Юля Макарова здравствуйте возможно для вас мой вопрос будет глуп но ответьте на него :у вас есть компьютерная зависимость ?
Есть великий духоный закон - познай самого себя. Ведь чужая душа - потемки, а психология не наука, а лишь коммерческий трюк. Не знаю ни одного человека, которому после общения с психологом стало бы легче и решились бы его проблемы...
разумеется, как правило, развод. и психология, как наука, чаще всего ничего не может. жизненная психология бывает гораздо эм.. . короче гораздо больше обычно помогает.
мне приходилось помогать очень многим людям после "помощи" психолога. Я думала самой пойти на психолога, но поняла, что там просто отобьют те умения психологической помощи, которые у меня есть сейчас (хотя в основном они основаны на жизненных ситуациях).
ПСИХОЛОГИЯ - от "психэ" - душа и "логос" -учение, т. е. учение о душе человека. Если психология как наука отрицает существование души, а "профессиональный" психолог придерживается этой официальной точки зрения, то тут скрывается очень большая проблема даже когда такой "психолог" не пытается развести кого-либо на деньги.
Вера Фейгина
перед психологом впервую очередь должен стоять вопрос как помочь человеку, если его заботят деньги то он будет думать в большей степени о них
еще бы встретить настоящего психолога. . :) я бы записалась на прием....
Elena Logutova
Психолог, - это всего лишь узкий специалист, отучившийся в институте и работающий с дипломом по специальности. Естественно что далеко не каждый психолог сравнится с ПРОСТЫМ наученным жизнью человеком, прошедшим огонь, воду и медные трубы, умеющим внимательно выслушать собеседника, вникнуть в суть его проблемы и дать дельный совет исходя из своего ЛИЧНОГО опыта. То есть деятельность психологов-специалистов во многих вопросах несколько поверхностна