И давайте ещё продолжим эту интересненькую ТЕМКУ :
ЛОЖЬ во БЛАГО - это НЕ ЛОЖЬ или можно её оправдать ???
ЛОЖЬ - убивает, лечит, калечит ???
На что похожи маленькие Лгуны и Лгуньи, Вруны и Врунишки ???
И вдогонку : Чем отличаются ЛГУНЫ от ВРУНИШЕК ???
Достаточно, как считаете ???= )))
Психология
Как Вы считаете : КОМУ прежде всего и ЗАЧЕМ люди ЛГУТ ???
Хотя наша информация некорректна — мы за неё не ручаемся
Ложь это признак /культуры/ ..)) Кто то более культурный кто то менее ..))
А еще есть люди фантазеры и сказочники. А их можно считать врунами или лгунами?)) )
Ой, глобальный вопрос Вы затронули.
Ложь - чаще всего способ защиты. Врать научаемся в детстве, когда знаем, что за какое-то действие получим взбучку.. . Страх порождает вранье. Начинается со статуса - врунишка. Вроде бы довольно безобидно. Но как маленькая милая свинка вырастает в большую грязную свинью, так и врунишка со временем становится лгуном. Конечно, если будет постоянно прятаться за свою ложь и получать доказательство того, что за ней на самом деле можно спрятаться.. .
Ложь во благо.. . себя. Не более.
Ой, глобальный вопрос Вы затронули.
Ложь во благо.. . себя. Не более.
Лжи во благо человек заслуживает, если не умеет воспринимать правду;
Ложь не убивает, ложь закаляет, делает сильней;
Лгуны ломают судьбы и жизни, лгунишки просто творческие натуры;
Можно и ещё))
все человеческие отношения построены на ЛЖИ, А правда, она вещь опасная и с ней надо обращаться очень осторожно
себе.
чтобы оставаться в себе.
Ложь снижает мышечную силу - доказано известным американским психиатром, а истина усиливает. А экстрасенсы говорят, что ложь искажает пространство вокруг человека, который лжет. Значение правды очень образно описано у русского писателя Гиляровского в книге "Москва и москвичи".
Ах, обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад...
я вру всем
Главное не лгать себе
Любовь Климова
а кто себе не врет? я таких не знаю
Не бывает лжи во благо, любая ложь - зло.