«Аберрированные
люди используют два различных, очень аберрированных метода управления другими
людьми.
Первый состоит в
принуждении другого человека делать в точности то, что от него хотят, с помощью
механизма контр-обвинений и лишения дружбы и поддержки, если не будет
немедленного повиновения. Другими словами: «Делай то, что я тебе говорю, иначе
я не буду твоим союзником» . Это откровенное господство, доминирование. Кроме того, это
сопровождается гневом, прямой критикой и обвинениями, а так же другими механизмами,
чтобы подавить человека, умалить его и заставить подчиняться.
Второй метод можно
назвать господством посредством «нуллификации» . Этот метод осуществляется
скрытно, и часто человек, на которого он направлен, остаётся в неведении, и
лишь осознаёт, что глубоко несчастен. Это метод господства труса. Тот, кто им
пользуется, чувствует, что он меньше человека, на которого направлен этот
метод, и ему не хватает честности и мужества признаться в этом самому себе.
Тогда он начинает, подобно термиту в Калифорнии, подгрызать фундамент, чтобы
«уменьшить в размере» другого человека, пользуясь мелкой критикой и придирками.
Ищущий господства наносит тяжёлые точные удары по гордости и способностям своей
цели, и в то же время, если в какой-то момент его цель бросает ему вызов,
человек, использующий этот механизм, начинает утверждать, что он делает всё
исключительно из желания помочь и по дружбе, или полностью отрицает то, что
было сделано.
Из этих двух
методов второй намного более пагубный. Человек, использующий этот метод,
стремится принизить другого человека и двести его до состояния, когда тот
полностью попадёт под его влияние, и не останавливается до тех пор, пока тот не
будет приведён в замешательство и ввергнут в апатию.
Наименьшим общим знаменателем
«нуллификации» можно считать «дискредитацию (обесценивание)» . Стремясь
добиться своей цели, такой человек «дискредитирует» , обесценивает не только
личность, но и навыки и знания объекта своих действий. О его имуществе
говорится, что оно не так значительно, как это может быть на самом деле. Его
жизненный опыт не ставится ни во что. Его внешность, сила, физические
достоинства и способности также обесцениваются. Всё это может проделываться так
скрытно, что с виду служит «лучшим интересам» человека. При этом якобы стремятся
«улучшить» человека, которого дискредитируют» .
(из книги Рона Хаббарда
«Самоанализ» )
http://www.youtube.com/watch?v=zMLXWq-vg_w
Единственно разумный способ
обращения с людьми – их усовершенствование, воспитание, развитие их
способностей.
Психология
Зачем смотреть на мир с негативом и отбирать радость? +++Внутри пример.
Елена Трифонова
Ваш ответ замечательный и в саму точку!
это пресловутое чувство ущемленности-как же радость у вас.. а не у них

Так все равно проиграли))))
Это закон баланса.
Спокойно отношусь.
Беда пожирает нас когда во всё вмешиваем личность или личное.
Есть просто событие, явление и моё согласованность.
Тот, кто говорит против, не обязательно мой враг.
Возможно именно он
желает мне добра, чем все лицемеры и подхалимы и показывает мне сторону, которую я сам не замечаю..
Спокойно отношусь.
Возможно именно он
Елена Трифонова
Привет!
Опасность рождается из защищенности, гибель рождается из выживания, смута рождается из порядка.
Часто люди так говорят чтобы поиграть на ваших нервах, увидеть вашу негативную реакцию и подпитаться ею... от вредности, от скудости ума и скудности эмоций... так что лучше самому смотреть на мир позитивно так чтобы чужой негатив не мог ничего испортить)
Я при своем мнении и настроении останусь
Каждому своё, главное не завидовать.
Увы, не всем на выпивку хватает...
...старайся не обращать на это внимания и больше общайся с теми, кто относится к Тебе с пониманием...)
Елена Трифонова
не обращаю, так ведь лезут сами. любовь у них не разделенная.
Я на природу не поеду в городе останусь на выходные.

своей нет
Все дело в ток, что в мире сейчас много зла, ненависти и несправедливости.
В связи с этим многие люди озлоблены, в них много зла, ненависти, они настроены на худшее и не верят в хорошие и хотят таким образом высказать свою злость, ненависть, хотят кого нибудь оскорбить, обидеть.
Так же есть так называемые завистники, которые завидуют чужой радости, чужому счастью, если у них не все складывается хорошо.
Если этот человек так ответил другому, когда тот радуется за свою футбольную команду-это говорит о том, что он либо завидует, что его любимая команда победила, либо же просто хочет испортить человеку настроение. Есть на свете много таких людей, к сожалению.
Я за то чтобы не отбирать, а множить радость и прибавлять счастье...
А люди вообще в действительности редко радуются чужой радости (кроме самых близких) . Когда расценивают ЧУЖУЮ ситуацию, то - да, и радость вашу разделят, и оценку "людишкам" вынесут, но не факт, что реально так себя поведут, если их коснется. Я и за себя поручиться не могу, хотя человек позитивный. Просто наблюдательный...
Иногда выходит, что за радость надо бороться.
А если это не негатив, а объективный прогноз?
Елена Трифонова
пессимист, которому хоть что говори, он перевернет наоборот. это же психология.)
Ищите в негативе позитив
...одно я знаю точно... ЗЕНИТ Чемпион!!!
вьетнамочка ...это не радость.. это унижение и насилие... возвышая одних ты унижаешь других сея при этом ненависть и злобу.... весь спорт существует для того чтобы разделять и сеять ненависть.
Елена Никитина
Ну что такое? ? -Очередное обострение началось сходи к доктору расскажи ему о своих проблемах.. . -Он выпишет тебе бесплатную путёвку стационар.
бывают люди изначально настроены, чтобы перечить всем, во всём, и по каждому поводу.. . -таких презираю; .
а бывает - у человека плохое настроение, и он, не переключившись, выдаёт порцию раздражения первому попавшемуся.. , потом, может и сожалеть о своей раздражительности..., но, душу того, "попавшегося", его негатив, уже успел оскорбить...
Я люблю мир. И живу с позитивом! А иногда могу и ударить! И сильно!
просто мы иногда хотим чтобы нас восприняли так как мы настроены
это не негатив) а наше восприятие причем детское)
Саша Сердечный правильно пишет) вам)!!!
я не играю в игру плохой полицейский и хороший полицейский.. Истина выше.
футбол это шоу. . не более. . тоже самое что дом 2
Елена Трифонова
футбол здесь ни при чем.
просто радуйтесь жизни !
Вообще-то радость отобрать нельзя. Подпортить можно, но это в том случае, когда возрадовавшийся почему-то ожидает от всего мира тождественного ликования по поводу рассосавшегося у него чиряка или удачного запинывания мячика в предпочитаемые футбольные ворота. А у кого-то сегодня похороны, кому-то в суд, да просто голова болит, в конце-то концов! Ослика Ио помните? Тоже сколько угодно.
Поэтому сам вопрос "Зачем. . с негативом. . " содержит выказывание неправомерного ожидания вселенского ликования, разделяемого с Вами. Жизнь более разнообразна, самостоятельна и независима как по ежедневным событиям, так и по характерам людей. Любовь и футбольная команда ?..Ннн-да.. . У вас странное представление о любви, скажем так.
Правильнее задаться вопросом: "Почему люди грустят и это лишает меня радостного состояния ?" Ответ настолько очевиден, что следует задуматься о двух вещах.
Первое соображение. Постоянно восторженно живут субъекты не от мира сего. В просторечии - идиоты.
Второе: радость должна быть внутренне устойчивой. Значимой. Непоколебимой. И, поверьте, это не футбол, который более является коллективным психозом по достаточно ничтожному поводу. Не забываю ответ лорда, приглашенного на скачки: "Я понимаю, что одна лошадь бегает быстрее другой. " Что и Вам советую запомнить.
Вот беременность и рождение своего ребенка - это основа устойчивой и неизбывной радости. Это факт просто для примера. Остальное - от лукавого. Читайте Библию и посещайте церковь. При этом совершенно неважно - верите Вы в Бога или нет. Надеюсь - приобретете свою точку зрения на мир, людей, жизнь, которая вообще-то не такой уж радостный процесс, ибо неизбежно заканчивается смертью. Но понимающие находят в этом и радость, и уверенность. Почему? Обратитесь к Библии. Там объяснено. Мировоззрение. И это не про футбол, поверьте...
"В одно окно смотрели двое,
Один увидел дождь и грязь.
Другой-листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели Двое.. "
Один увидел дождь и грязь.
Другой-листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели Двое.. "
не все коту маслица, надо и скипидарчку добавить, такова суть некоторых людишек.
Есть люди-скептики, циники, даже просто подтрунивают...
ухожу сразу от таких. Раньше еще как то пыталась понять, но, повзрослев сама, и обретая свой опыт, и глубокое убеждение что жизнь прекрасна и удивительна, тупо избегаю общения. Единственное, позволяю своей подруге поплакаться в жилетку мне. После родовой депрессняк.... Сама через это просто прошла, , вкусив все прелести этого периода
не все такие люди которые могут радоваться вместе с вами, обязательно в положительном найдут отрицательное.
Для многих на первом месте - хоть что-то сказать, пусть даже и глупость, и лишь потом - подумать (а то и без этого обойтись).
я тот, кого никто не любит
я тот, чей взор надежду губит
я бич рабов моих земных
я бог познанья и свободы
я враг небес, я зло природы
я тот, чей взор надежду губит
я бич рабов моих земных
я бог познанья и свободы
я враг небес, я зло природы
У человека просто негативное мышление, не обращай внимания, это его проблемы
В примере - совершенно обыкновенный разговор оптимиста и пессимиста. Так сплошь да рядом. Об этом даже задумываться не стОит.
все просто, это зависть! даже если он тебя уверяет что не завидует, не верь! ты не читаешь его мысли чтобы знать наверняка.
Люди тяжело расстаются с иллюзиями. И что "весь мир - кака" - одна из таких иллюзий.
Они реалисты
Если что то и происходит плохое в этой жизни со мной, я начинаю думать и анализировать происходящее событие и задаюсь вопросом"а всё ли я сделал правильно? "
Умные люди так и делают, а идиоты тебя не поймут, хоть сто раз напиши )))
Согласен есть такие люди, только начинаешь говорить, что вот мол жизнь прекрасна, а он говорит-ты шо посмотри вокруг говно.
Я делился радостью пока она не была осушена жестокой плесенью людской греховности.
ЗАВИСТЬ.... не все болеют за те команды
От таких людей мы зависим и порой допускаем такие ошибки за которые мы жалеем.
радость это преодоленный негатив, может потому и говорят плохо чтобы преодолеть негатив. Я лично против такого. Радость двоих - двойная радость и т. д. Даже в пасмурную погоду найдется повод радости.
Зависть, злость, несправедливость. А скорее всего человек несчастен. Счастливый такое бы не сказал, какой пример не приводи))
как у нас говорят берут людей завидки тойсть завидуют
Незачем совершенно!