Психология
К чему приведет эта бесконечная борьба с самим собой?
У меня интернет-зависимость. Постоянно удаляюсь из соц. сети, выключаю интернет в надежде, что у меня будет больше времени на книги, на учебу, не буду так сильно тосковать по интернету на работе. Но такое ощущение, будто вся моя жизнь крутится вокруг него, я не могу от него уйти, я каждый раз возвращаюсь сюда, потому что только здесь у меня есть друзья, хоть они виртуальные. Неделю или пару дней сижу без интернета, а потом понимаю, что без компьютера я ни что, начинается ломка. Я, безусловно, понимаю, что надежды и мечты реализовать возможно только в жизни, но такое ощущение, что они имеют силу только здесь. Я будто в какой-то тюрьме, из которой я не могу выбраться.
к победе-над собой... к полному проигрышу перед собой.... с собой боришься-себя и победишь
в реальном никто не отвечает, виртуальном есть связь.
ооо да) )
будут срывы, пока ты не найдешь в жизни достойную замену виртуальным радостям
и тогда отношения с интернетом вернутся в рабочую плоскость
а может и только на время. . .а может и совсем нет))
Вы не правильный метод выбрали.
Слишком жестокий метод - вы себя ограничиваете, наказываете. Зачем? Любите себя? А вы танцуете от убежденности, что вы плохой.
Если понимаете, что интернет стал заменять вам настоящую жизнь и решили избавиться от интернет-зависимости - это правильный посыл! Вы правильно мыслите - мечты можно реализовать только в реале! Вы молодец.
Но кроме мечт, у вас есть естественные потребности, как поесть, поспать и потребность в общении, дружбе, самоутверждении и т. д. И некоторые из этих своих потребностей вы не можете удовлетворить книгами. Книги с вами разговаривать не будут и не будут вам говорить какой вы хороший и ставить лайки. Правильно? Вы должны понять какие именно потребности вы удовлетворяете в интернете - и ищите пути удовлетворения этих потребностей в жизни! Вы не можете лишить себя общения, и ещё каких-то очень вам необходимых вещей, но вы можете эти потребности удовлетворять в реальной жизни. Итак, во-первых, поймите что именно вы получаете от интернета, какие потребности удовлетворяете. Во-вторых, подумайте как их можно начать удовлетворять в реальной жизни.
а разве одно другому мешает? ну сидишь ты в соц. сети ок это ведь коммуникация, посидел? пошел книжку прочитал, самое херовое это игрозависимость
Значить не интересна работа, учеба, это вам не приносит удовольствие. Нужно найти интересное занятие, которое станет вашим хобби. Попробуйте себя в разных видах деятельности. Уверена, что хоть что-то должно понравиться. Нужно найти то, что вас увлечет.
А может как-то все совместить? Работа/книжечка/интернет?
Без помощи реального мира никак, виртуальный мир в этом случае бессилен