Психология

Господа помоите мне разобраться в себе очень тяжело...

Развелась с мужем, с кот. Прожила 8 лет из за того что он унижал перед людьми меня и не считался.. . весь мой доход я тратила на семью и детей и не имела возможности себе купить хоть что. зато он тратил куда захочет на железки, кторые колекционировал, любил попить п ивка почти на последние деньги. короче жил по принципу"что твое, то и мое, а что мое, то не трогай"иногда выделял на питание не
больше2 тысяч в неделю.... и то невсегда. и вот я разошлась вышла замуж за настоящего мужчину, который с удовольствием кормит нас с ребенком, переживает насчет того сколько у нас денег и что мы будем есть. очень любящий и мне с ним очень иньересно во всем. если уходит то звонит обязательно как его дела идут. В отличае от первого мужа, который никогда не позвонит за день, а если я сама один раз за целый день позвоню, то он в большинстве случаев будет этим недоволен. Со вторым любящим живет пол года ....вопрос"почему я плачу'когда слышу от знакомых, что бывший ходит гуляет, почему меня это трогает? жить с ним я не хочу. постоянно снятся сны как он с другой женщиной. мне потом очень горько. что со мой и как мне быть? Такое чувство что кишки на руку наматывают от душевной боли что он спит с другими женщинами, помогите разобраться в себе. Мой настоящий муж очень тонко чувствует это и обижается, хотя он самый лучшийЧто же мне надо то?
Чувства нельзя выключить по заказу. Может быть, второй мужчина встретился тебе чуть более раньше, чем нужно, когда чувства к первому еще не улеглись, не угасли. Но это уже не любовь, а боль. и, обида. Это пройдет, время - лучший лекарь, с каждым годом будет все легче и легче.. . И наступит день, когда ты с удивлением поймешь, что тебе абсолютно все равно, что там происходит с первым мужем, но это будет не так скоро, как тебе этого хочется.
Только один совет: борись с собой, иначе очень сильно можешь испортить себе жизнь. Ведь в тот момент, кода первому станет плохо (а он обязательно настанет!) , он захочет тебя вернуть. Будь готова дать ему резкий отпор.
Елена Криницина
Лучший ответ
Синдром жертвы.. .
Не хватает тебе унижений и прочих проблем что были с бывшим.. .
Привычка которую надо изживать.. .
А переживания по поводу нынешних подружек это от чувства собственника которое говорит о том что переключения не произошло и бывший воспринимается как настоящий.. .
Забыть и вычеркнуть из памяти как дурной сон иначе и с нынешним проблемы будут.. .
Не будет он терпеть долго моральные измены....
Ксения =))
Когда человек начинает сравнивать свою судьбу (карму) с
судьбой (кармой) другого человека, он и свою теряет, и чужую не приобретает.

Радость– двигатель творческого роста. И конкретного Дела.

Любовь
зачем любить любимое?

Тебе посвящается
Дорогие моему сердцу люди, любимые, часто спрашивали меня:
- А почему ты любишь меня? За что ?
- А как не любить любимое ? (спрашивал я в ответ, уходя
от бессмысленных "за что и почему").
Откуда им было знать, что любить - бесполезно
Что цена любви - в ней самой
И откуда им было знать, что любить - небесплатно,
Что цена любви - жизнь
И каждая любовь человеческая - новая жизнь …

А любовь, утверждаемая, как вечная истина, порой не более, чем сиюминутное увлечение.
Ибо, вечные истины стареют также быстро, как сиюминутные - и, если не оказываются ложью, то становятся пошлостью.
Технология любви ...проста и известна каждому:

"будьте как дети, но не будьте детьми".
Философия любви ...прозрачна :

"Нет бесконечной любви, но есть бесконечность
любви"
Закон любви краток - НЕИЗВЕСТНОСТЬ ...

Мой Бог - НЕИЗВЕСТНОСТЬ.

Когда я встретил Бога, он был абсолютно не похож на меня.
Он был Ты.
Не поленись сходи в церковь, как раз служба идет, сегодня день Пантелемона целителя, молись об исцелении души
Алла Брагина
Вы умом понимаете, что с ним плохо вам, а сердцем его не отпустили, потому что не простили его. В медитации представьте свою прежнюю жизнь и мысленно разорвите все связи с ним попрощайтесь и на прощание поблагодарите его за науку и простите за содеянное. Затем впустите в свою новую жизнь поток света вместе с новым мужем. Вместе с потоком света пусть в вашу жизнь так же войдёт новая любовь к вашему второму мужу. Проделать несколько раз пока не поймёте, что со старым вы расстались навсегда. Вторая медитация- Раскрытие бутона розы сердца, а в центре бутона любимый муж.
Любовь к прежнему мужу не прошла еще.
Надежда ***
Стоит ли копаться почему это происходит, если будете скрывать будет еще заметнее, а муж если любит должен понять, возможно для него своеобразное испытание, еще больше узнаете настоящего мужа кроме того что он заботится.
Да, возможно и тяжело Вам сейчас, да видно 2 замужество не по любви, но поймите, раз Вы связали свою жизнь с этим человеком, и Вам с ним хорошо, дорожите, тем, что есть, а не суйте свой нос в прошлое, ведь Вы сами интересуетесь прошлым, и какое Вам дело до того, с кем спит Ваш муж, у Вас своя жизнь, у него своя, зватит ныть и гундеть, любите и уважайте чувства человека, с которым Вы живете, которому дороги Вы и Ваш ребенок, иначе останетесь в одиночестве, или в лучшем случае с гулящим мужем, который будет Вас унижать.
Раз ты с первым мужем жила 8 лет-значит всё-таки что-то в нём тебя цепляло, или может просто захотелось чтобы был муж. В любом случае вы развелись, но привязанность что он твой осталась. В этой ситуации один советчик-время. Надо просто забыть старые связи, для этого можно больше времени уделять в работу, в увлечение, в семью.
Ирочка Милая
Никаких церквей и прочей шлоебени - полгода всего прошло, понимаешь? Покорежит еще, не без этого - 8 лет вы энергиями обменивались, это не шутка! Просто нужно было одной пожить, успокоиться, заглянуть в себя, расставить по местам свои ощущения