Психология

Бывает ли у вас такое? (см. внутри)

Ваш друг сделал фотографию и присылает ее Вам. Вы смотрите и понимаете, что фотка - откровенное г, Вам совершенно не нравится. Скажешь правду - обидится, расстроится, разуверится в своих способностях, бросит фотографировать и приобретет комплекс неполноценности. Соврешь, что фотка хорошая - зазнается, начнет фоткать всех, в том числе и вас, уродовать людей, думая, что он крут, и в итоге, скорее всего, получит штативом по голове от "благодарной" модели. Что делать? Врать или не врать?
Сказать всё как есть на духу! Как почувствовали, как увидели, как поняли! Без справедливой критики и тем более Друга нет Движения Вперёд!
Лучше это скажете Вы, чем ему это выскажут те, кому параллельны его переживания, ибо.. . именно тогда и вскроется Горькая Правда и Ваше Враньё.
И дай Бог, чтобы это не случилось на его первой выставке.
Настя Кутлимбетова
Лучший ответ
скажите. что вы бы хотели фото подкорректировать.
Карина Ергалиева иной раз фотографию не спасет никакая коррекция
скажите, что не плохо, но ему нужно еще учится и учится и пускай не прекращает попытки
Ekaterina Starodubceva
ввести в заблуждение
Сергей Абашин
можно по разному сказать и обьяснить, если сказать говно то обидится, а если к примеру считаю не очень то у тебя эта фотка получилась, надо было так то и так то - совсем другое дело.
Олечка *****
скажите прямо - что-то здесь я не удалась,
ну обидится - отойдет же?
Карина Ергалиева на фото не я
А поэтому, нормальные люди и фоткают по 100 раз, чтобы потом худшее отбросить... Ну... по 2 раза одно и то-же сфоткать - это как минимум...
Кулакова Лиза
Да, просто скажи, что такое фото не в твоём вкусе. Нет проблем.
Ольга Лапина
покажи другие фотографии для сравнения
Ольга Еленская
Да какое вам дело до его переживаний, если он вас хуёво сфотографировал? За себя беспокойтесь, оставьте садовника с его навозом.
Стейси Эдамс
Честность и тактичность друг друга не исключают.
K@rina K@senova
Карина Ергалиева это как, например?
Нет, не ври. Обрати его внимание на недостатки в его работе пользуясь такими словами: на мой взгляд. , моё мнение такое. , я бы сменила то то и се то (ракурс, режим фото) , обратил внимание на то и се.... А потом подитожи, что в целом у него есть перспектива, но нужно поработать над этим. Ведь типа он занимается таким увлекательным интересным делом.
Майя Майса
Тяжелый случай.... Я бы сказал правду очень, очень, очень, очень, очень, очень, очень преукрашенно.
Надежда (*******)
Сама сфоткай "г" и отправь ему, посмотришь на реакцию )А, там и ответ сам собой придет..
Карина Ергалиева а если он в ответ ожидает совсем не то, что выдает сам в аналогичной ситуации? то есть, сам жестко критикует, а в ответ на критику сильно обижается. так и друга можно потерять)
скажи правду он должен понять он же твой друг) ) к тому же лучше он услышит это от своего друга чем от какого нибудь чужого человека) ) мяу...
Не врать..
Скажи правду и растолкуй минусы, где у него получилось плохо, где хорошо.
Скажи правду, но не кидай в лицо, скажи мягко и осторожно