Психология

бывает ли у вас такое и как вы с этим справляетесь?(см.внутри)

бывает ли у вас такое, когда вы очень переживаете за любимого человека (будь то мама, папа, любимый, еще кто то), переживаете за его жизнь, вас посещяют страшные мысли типа "а вдруг с ним что то произойдет"... вот с чем это связано? Просто изза того что ты любишь человека и боишься его потерять? И не стоит при этом придавать этому какое то значение... или же это какие то предчувствия? как в этом разобраться? Ведь все мы знаем, что мысли материальны....Меня это иногда так мучает, я ни в коем случае не хочу потерять своего любимого и близкого человека, я молюсь за него, постоянно убеждаю себя что с ним все будет хорошо, что это все тревожные мысли простое беспокойство...Подскажите как быть?
Перестаньте беспокоиться и терзаться, меньше уделяйте этому внимания и гоните от себя такие мысли и тревоги каждый раз, как они к вам приходят. Вы же сами говорите, что мысли материальны. Не полезнее ли было бы представлять дорогих и близких вам людей здоровыми и счастливыми и забыть все остальное прямо сейчас?)))
Екатерина Демченко
Лучший ответ
Как бы это не звучало жестоко, но необходимо не привязываться ни к чему земному. И к людям в т. ч. Тело - тленно, но душа - вечна. Все когда-нибудь вернемся домой - в Тонкий План Мироздания. Родные люди - не наши собственности. Они души, перед которыми накопили ранее взаимные энергетические ( кармические ) долги, И сейчас расплачиваемся тем или иным образом и вспитываем в себе важные именно для нас позитивные духовные качества ( в т.. ч и любовь, милосердие, заботу о ближних...) .

Да, мысли материальны. И это могут быть сигналы предвидения события. Но именно из-за материальности мыслей не создавайте свои негативные разрушительные Программы будущего. У него много вариантов. Что Вы хотите выбрать? То и получите, если к мыслям добавить еще и сильные эмоции.. . Меняйте мировоззрение.

Но даже и не это главное. А важно, что своими страхами потерять близких, Вы вторгаетесь в Планы Бога, не доверяя Его Совершенству и Благоприятиности для каждого из нас. Просите прощения у Отца Небесного за это, и Разума для себя, доверяйте Творцу, выполняйте свою миссию. И позволяйте другим тоже свободно жить и творить, не по Ващим хотениям и опасениям, а по миссии души и волеизъявлению.
Значит надо найти сферу, где постоянно происходят критические ситуации. Какая-нибудь комиссия по делам несовершеннолетних, например. И работать там. Ну это как вариант. Может он вас натолкнет на каку-нибудь мысль или идею.
Kundyz Taiysheva
У Вас скорее всего высокий уровень тревожности, обратитесь к психотерапевту, если не проработаете, со временем могут начаться проблемы во взаимоотношениях с этим человеком... ответ на этот вопрос есть только в Вас самой.... и найдете его или нет, зависит только от Вас лично....
Inna Inna
Будешь слишком много думать о плохом, потеряешся, ненадо зацикливаться.
учись смиряться с потерями. как не грустно, а они будут.
учись пока есть время.
С кем угодно, когда угодно и что угодно может случиться и мы в этом бессильны. На все воля господа. Живите, радуйтесь, дарите любовь и тогда в ваших сердцах остануться теплые воспоминания.