Психология

Что дает человеку власть? Умение править или Божественное предназначение?

Я думаю, это умение) По крайней мере если ты таким не родился - очень трудно стать властным)
Самара Парпиева
Лучший ответ
Татьяна Фёдорова Здравствуйте, Александра! :)
Не столько умение, сколько желание править, а желание дано свыше, как и все желания, которые заставляют людей действовать, совершать поступки.
Власть способна трансформировать психику человека, совершенно чудовищным способом, в соответствующую же сторону. Яркий пример этому наблюдаю в России, даже у Меркель, которая вообще очень сдержанна, терпелива и толерантна, - вырвалось - он живет в какой то своей реальности, он не совсем адекватен.... конец цитаты. Как тут не вспомнить ящера в пещере на куче злата и удалого витязя, который пришел победить его, но победив, сам стал таким же драконом
в Евангелии написано: "Мир лежит во зле". Стало быть всё, что даёт в мире власть человеку это от Лукавого.

Напротив же в Горнем Мире ~ Божественная Власть:
Серафимы, Херувимы, Престолы, Господства, Силы, Власти, Начала, Архангелы и Ангелы.

Власти (1 Пет. 3:22; Кол. 1:16) имеют власть укрощать силу диавола.

Власти же отражают и бесов.

Власти принадлежит также власть над силами природы, например, ветра и огня (Откр. 8:7).
Светлана Русских Мне нравится вот так ~ "Аще не Бог созиждет власть, град, люд... всуе трудишися зиждущие и так далее на каждом месте и час. "
Власть не дает умения править в любом случае. Возможность - да. Божественное предназначение - одному Богу (или Аллаху, или еще кому-то) известно.
человеку это не дано
Вера... этот код проникает в любую материю и на любое расстояние в нашем мироздании.... разве в фильме Превосходство, методом вычисления, не показали примитивную модель кода способную от одного носителя передоваться куда угодно.. вопрос был только в материале способном это сделать... а у Бога материал точно есть для всех нас и вселенной...
В России власть даёт возможность заработать огромный капитал
Анна Карпова
Мариночка Кузьмичёнок Власть мне кажется дает деньги ровно на столько же, на сколько деньги дают власть. Я к тому что хитрым надо быть для извлечения одного из другого.
Деньги
Zhuldyz Sembaeva