Психология
На западе мир денег правит, на востоке же в большей мере сила мировоззренческой власти господствует. Чиновничный
беспредел, власть вцепившаяся зубами за своё кресло создающая идеологическую смолу вяжущую умы, или денежный беспредел, когда деньги и царь и власть, среда создающая условия для процветания Содома и Гоморры, ибо в грязи, денежные массы растут лучше. Духовный мир, он не сильно болен потребительством, да и до власти не сильно падок, можно сказать от части аллергенен к этим формам, жизни проявления… Но сегодня в миру властвуют либо мировоззренческий диктат, не терпимый к инакомыслию, либо диктат денежный формально свободолюбивый, но стремящейся к расширению вируса потребительства…. Какая из властвующих форм более цивилизована, на Ваш взгляд? Какая страна в мире, нашла здоровый компромисс, при котором установленная мировоззренческая среда способствует выздоровлению как и психологическому, так и формированию здравого материального поведения у людей ?
Тебет о что от этой страны?
Нина Даданова
Просто хочется посмотреть, как люди представляют, более менее здоровое сочитания общественного сосуществования... Сам я склоняюсь к Скандинавскому варианту...
дело в том, что так называемый тобою "денежный диктат" - это... как бы дно дна)) это то же самое, что продавать собственной матери еду в обмен на то что она за тобой толч0к моет)))))
я не хочу обидеть тебя лично... но рЫночные отношения они хорошо выглядят только в теории... потому как на практике убить собственного брата за наследство - это нормально... в существующей действительности... или купить наркоты и трахнуть под ней 13 летнюю девочку... или за пару оборотов сделать посредственного гинеколога Министром здравоохранения целой страны...
я крайне неготивно отношусь к Тоталитаризму и всегда рассматривал его как крайняя форма и переходной этап... реформационный... но рЫнок... это как ты выразится Гоморра! х_Х
В России сейчас наиболее осмысленно и достойно. Восток весь в луховности и в рот ибал цивилизацию, запад в рот ибал восток. И только Россия в рот ибала всех, потому, что она женщина с х. уем.
Вся история говорит что монархии живут тысячи лет, а вот демократии загнивают и исчезают за 200-300 лет. Любая демократия приводит к власти подонков - это закон природы. Управлять страной - очень сложный процесс, нужно собрать команду единомышленников, уметь думать, много знать, уметь планировать, уметь договариваться.
Деньги - это ничто, пустой звук, если нет производства и товара. Для процветания нужен прогресс, нужна настоящая наука, а не понты и гранты.
По мне, так Россия сейчас передовая страна, только много ещё ельцинских, проамериканских любителей денюжек!
Нравственные нормы без диктата не соблюдаются. Как и уголовный кодекс.