Психология

Изменись сам, и измениться мир вокруг тебя.

Такую тему я хочу выбрать для научно-иследовательской работы. Только что можно было бы тогда в теории написать?
Татьяна *********
Тема очень интересная. База должна строиться вокруг повышения осознания человека, т. к. меняется он и "развивается" только через осознание. Меняется его "конфигурация", "частота вибраций" (или можно назвать иначе) , соответственно, меняется "мир вокруг", т. е. событийность, через которую он проходит. Есть закон (или наблюдение) , что "каждый встречает на пути только камни пути своего" - чужих камней он не встретит (проблем, ситуаций и т. д. ) , т. е. какой он - такая и событийность дается ему для похождения пути (возможности осознания) . Только мало людей хотят по-настоящему меняться, т. к. жизнь "в привычке" не требует энергозатрат и не пугает. Но и те, кто решил действительно работать с собой, даже при интенсивной работе, меняются ощутимо не ранее, чем через 5 лет. Но это того стоит, т. к. чем более осознанный человек, тем более он "удачлив" (на самом деле у него больше энергии для того, чтобы брать все что ему нужно от жизни легко) , можно сказать, что он более "ясновидящ" (но не в смысле предугадывания, а в смысле, что ему дальше видно, чем другим) , и самое важное, он способен ощущать себя (свой Дух, выражаясь эзотерическим языком, в психологическом выражении нет эквивалента) , что дает ему огромные преимущества (но это вряд ли можно "измерить" в исследовании) .
В исследовании придется использовать не энергии, т. к. этот факт официальной наукой не признан, а скорее, попроще - позитивное мышление (это направление сейчас хорошо разработано, т. е. меняешь мышление - меняется событийность) . Правда, об осознании там ничего нет, в основном строится на изменении различных утверждений. Но какая разница, как объяснить - интересен сам факт таких изменений.
Наталья Смирнова
Лучший ответ
Изменится не мир, а то, как мы его видим. Переставь (например) местами голову и зад и ты увидишь мир совсем другим.
Рина Галлям
Мир не вокруг, там майна, пустота. Мир весь внутри каждого. Вот и меняй его, ты бог своего мира.
Психолог Джек Корнфилд, рассказывая о своей первой встрече с покойным ныне учителем тибетского буддизма Калу Ринпоче, вспоминает, что между ними состоялся такой диалог:

— Не могли бы вы мне изложить в нескольких фразах самую суть буддийских учений?

— Я бы мог это сделать, но вы не поверите мне, и чтоб понять, о чем я говорю, вам потребуется много лет.

— Все равно, объясните, пожалуйста, так хочется знать. Ответ Ринпоче был предельно краток:

— Вас реально не существует.
сказки
Ну не знаю как вы - а я ремонт доделываю и с девочкой отношения строю и мне конечно же чихать на время, которое пытаются потратить те псевдо-революционеры, которые хотят изменить мир )
это сложный вопрос. нужно долго думать...
Кани ***
это работает, мозг наш такая штука.. .
только, если вы можете такое сделать, то мир будет меняться часто, потому что всегда найдется что-то, что разрушит ваши иллюзии
Изменение себе-то есть изменение мира который находиться в каждом из нас, который в то же время меняет мир вокруг нас всё связано.
Assel Seitakhmetova
Начни исследовать всех вокруг себя, заведи толстенный блокнот и пиши, как реагируют окружающие друзья, родные и т. п. на твое изменение и будет проверка данной темы)))