Психология
Не стремитесь ли вы в течении жизни стать лучше, чем вы есть на самом деле? не вступаете ли в эту погоню.
да вроде стремлюсь, но не всегда удается
лучше уже не куда. Уперся в потолок своей идеальности. Теперь можно развиваться только в хуже.))
мне по барабану
я точно знаю шо меняться мне уже поздно
Нафига?
Ты ли, сволочь, Волю Божью?..
стремление лучше моет быть двух типов.
Первый - это от чувства ущербности. Ты всегда гнобишь себя за то, что ты "недостаточный" и стремиться к недостижимому идеалу, при этом выбираешь максимально недоступные цели. например, у тебя нет голоса, но есть талант к рисованию - ты принципиально будешь именно петь и гнобить себя за то, что у тебя нет голоса.
Второй вариант - это когда у тебя есть чувство собственной полноценности и ты понимаешь, что ты и так хорош - просто делаешь себя ещё лучш. Тогда, если у тебя есть талан рисовать, но нет голоса, ты выберешь то, что у тебя лучше получается - то есть рисовать.
Но есть и такой вид людей, которые смирились с тем, что они плохие и ни к чему не стремятся. Они кичатся тем, что они плохие, выпячивают это. Это самый несчастный вид людей. Они пофигисты, но пофигизм их счастливыми не делает.
Я когда-то была первым типом людей, потом стала третьи и потом только начала приходить к нормальной самооценке.
Мне хаатило одной попытки. Это не погоня, а самосовершенствование)
При желании и упорстве достичь результатов реально)