Психология

♠♠ Почему расставаться всегда жаль? ♠♠

Питомник Migdal
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями, -
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы, -
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый, -
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного, -
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них, -
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Александр Кочетков

Балнур Алипбеккызы
Лучший ответ
А это смотря с кем расставаться
Елена Melissa
Привычка -к устоявшемуся...
какая романтическая аваааа....
жаль расставаться только с тем /кем, что нравится, к чему привык...
Ностальгия мучает.
Aruzhan Nauryzbay
Если люди вместе-они составляют одно целое, которое крепко держится. Но если же люди, которые друг другу очень дороги расстаются, то каждый из них лишается той частички, которая его покидает и которой ему будет не хватать!

Если люди долгое время были вместе, любили друг друга, привязались уже друг другу, счастливы вместе и внезапно в один момент расстаются-то каждый из них чувствует сильную боль, от этого душа болит и разрывается, сердце "раскалывается" на части, до ужаса больно. . .

Когда расстаются люди-они друг за другом очень скучают, страдают от этого.

Особенно жалко, грустно и больно расставаться тогда, когда знаешь, что это НАВСЕГДА! И боьше вы НИКОГДА не увидитесь, что ваши дороги разошлись в жизни и больше никогда НЕ сойдутся!

У меня, Sebastian,было тоже однажды расставание с моим Любимым человеком. До глубины души безумно больно было, что хотелось кричать на ВЕСЬ Мир!! ! Но как говорят: "Меня время вылечило! ".До сих пор помню все эти переживания, всю эту душевную и сердечную боль!! !

Так невыносимо больно,
Что мы расстались навсегда.
Вот слезы льют быстрой рекой,
Вина все гложет, горло сдушивая.

**
******
это привязанность, привыкание к человеку!
Татьяна И
Только с Любимыми..
чтобы не было грустно от расставаний, можно всегда найти время и для приятного общения с миром в виртуальности ) главное желание и настроение поделиться своим мировосприятием )
Не всегда. Иногда это жестокая необходимость.
Инна Каменёк
не расставайтесь
Мне часто - расставание - не в жалость,
Мне расставание - порой, как облегченье.
Их, нужных - для любви и дружб - такая малость,
Без них бурлит, несёт - жизни моей теченье
Какая глупость а раставаться с лагерям тоже грусть нет большая радость
Не жаль. Можно даже отметить ДеньОсвобождения!
Вот не могу с вами согласиться. С некоторыми людьми все же лучше расставаться..
Потому что, значит, знакомство было приятным, позитивным; и в процессе общения с этим человеком, компанией, тебя ничего не напрягало, ничем не обременяло.
Оля Любимцева
Потому что ЖАЛЬ расставаться только с хорошими и близкими тебе людьми. А не жаль со всеми остальными.
**
***оля*** *********
Потому что расстаемся не с человеком, а со своим представлением о нем, то есть со своим заблуждением, то есть с частью самого себя.... Ну это, конечно, "глас вопиющего в пустыне"...
Б_
Балым _
Если у отношений нет перспективы или они зашли в тупик, то расставание - верное решение проблемы. Разбежались - и голова ни у кого не болит. Забыли друг друга и живут каждый своей жизнью.

Вопрос в другом. Кого или что вам больше всего жаль терять: человека, к которому прикипел или любишь по-настоящему, или сексуального партнера? Или те блага, которые у него есть?
я б так не сказала
Ольга Лыско
Жаль потраченных сил, жаль потраченного времени, жаль потраченных чувств, все это наслаивается, да и человек становится чуточку родным!
Marzhan *
Соглашусь с Наталиндой. Бывает так думаешь "Хоть бы больше никогда не увидеть"
Каждый человек отражается в других людях, как в зеркале. В любимых мы отражаемся самыми лучшими качествами и сами себе видимся красивее, умнее, добрее. Когда любимый уходит он перестает тебя отражать, создается впечатление, что потерял часть себя, поэтому и грустишь. Мы же эгоисты.
Aiman Kurmanbayeva
Потому что искать новых друзей после расставания всегда тяжело. Вместо дальнейших слов советую послушать песню "С Нуля" группы "Louna".
Если жаль расставаться, то прикипел душой.
Venus ...
жаль расставаться с хорошим человеком с которым было что то обоюдное, чистое и открытое. больно расставаться с любимым человеком. больно и жаль расставаться с человеком в которого верил и ошибся в нем.... и т д. нет нужды сожаления. есть то что нужно взять из таких ситуаций.
Вот мне например, кажется что те люди которые уходят от нас они забирают с собой какую то нашу часть, и мы потом чувствуем в ней потребность... нуждаемся в ней. Нам жаль отдавать ее.
смотря что за расстование
с кем-то жаль... с кем-то в радость)
Elena Krutsch
жаль потраченного времени, понимаешь, что получил опыт, привык к человеку и без него тяжело будет... со временем всё заатупляется
Я бы сказала, что не жалко расставаться с человеком с его недостатками. Жалко расставаться с мечтой...
Жаль расставаться с тем, к чему ты уже неравнодушен.
жалко потраченного времени на этого человека
А*
Асель *
По-тому что человек боится перемен в своей жизни. Нужно всегда быть готовым ко всему. Еще люди строят иллюзии, не узнав толком человека, уже считают его идеальным, а потом их постигает разочарование. Нужно принимать близкого человека таким какой он есть и уважать его выбор, если он сам решил разорвать ваши отношения.
Когда расстаешься (с человеком, привычкой, занятием - не имеет значения) , в душе появляется пустота, равная тому, что упустил. Пока эта пустота в мыслях и времени не заполнится, мы просто продолжаем прокручивать в голове утрату.
Bagira Carskaj
Как никак этот человек дорог тебе.
привыкание...
потому что не уверены, что впереди будет что-то лучшее
=}Kristuffk@{=
привычка
Чаще всего мы привязываемся не к людям, а к собитиям, которые произошли вместе с ними.
Потому что впереди ждет неизвестность.
...потому что иногда расставаться просто нельзя...)
Потому что понимаешь что человека который дорог тебе больше никогда не увидишь, Но конечно если вы к человеку относитесь не очень хорошо это разлука будет даже приятной!
не всегда
потому что это не естественно для души
Потому что сначала ты привыкаешь к человеку, у тебя появляются привычки как у него, день становится наполненым радости и самим человеком, у тебя есть воспоминания связанные с ним. А потом он уходит забирая с собой половинку тебя. Воспоминания лезут в голову, радости становится меньше и тебя мучит вопрос почему он ушол. А тот человек просто нашол тебе замену. Ты щитаешь что ты просто не нужный.
Вот почему так сложно расставаться всегда тяжело.
Не думаю что ОСОЗНАЮЩИЙ необходимость расставания о чём то жалеет. Жалел БЫ-остался БЫ и искал способ для объединения.. БЫ.
некоторым людям нужно время что бы любить, а всё то время когда ты рядом с человеком ты начинаешь привязываться. Поэтому так тяжело расстаться.
Иногда бывает в радость.