Психология

СРОЧНО ВАШ ТОЛКОВЫЙ СОВЕТ\ ЗАВИСТЬ\

я самодостаточный в общем ч-к некоторые говорят что =лидер.
в процессе жизни со своими близкими родственницами обратила внимание что они тихой сапой настраивали своих мужей\ моих же братьев и отца\ против меня. Делали они это планомерно день за днем проявляя к ним такие приемы как чрезмерная абота нежность ласка трудолюбие .

если бы я не знала этих женщин я бы сказала что они истинные жены матери и хозяйки.

только дело все в том что причиной такого поведения была зависть и возможно ненависть ко мне ..

ПО СЕЙ ДЕНЬ они самоутверждаются используя меня. Я человек городской они всю жизнь прожившие в деревне. для них такая кость как городская разведенная "дама" это повод для издевок.

таких безжалостных и алчных\ более алчных чем их мужья \ я не встречала.

мои претензии на интеллектуальность были сразу же взяты на прицел в итоге вместо материнского понимания и заботы я получила женщину которая ненавидя меня за эти качества взялась доказывать что она сама самая умная а я дура.

похоже на интриги которые бывают в офисе за внимание начальства. а здесь за внимание своих мужчин.

Эти "тети" мало того что отобрали у меня внимание моих отца и брата они еще стали заниматься тем что составляет часть моей личности причем глобальную - вера и йога.

Дело в том что я посвятила этому более десятка лет. По внутренней сути я йог причем не тот который ходит на занятия по йоге а который живет всеми жизненными принципами йога.

Итак зачем я все это пишу.

Не попадала в такую ситуацию ни когда в жизни Не знаю что мне делать?. Считала что взаимопомощь доброта и любовь это три кита на котором стоит мир .Но мир еще стоит и на зависти ненависти и вражде. Поэтому я в смятении можно сказать раздавлена .

Вся ситуация похожа на то что ЭТИ ДАМЫ просто хотят избавиться от меня и продолжить сво счастливую семейную жизнь уже без меня т. к все что они хотели взять у меня они уже взяли.

И с уверенностью и решительностью выдвинули меня за поле своего внимания как не дававший им спокойно жить много лет.

В защиту свою скажу что все годы терпеливо пропускала этих "дам " вперед себя оставаясь в тени. Не солгу если скажу что была им как наставник. Добавлю еще что их все время поддерживали их мужчины с которыми они "обмывали мои косточки".
Они не люди. Убей их.
Татьяна Фатеева
Татьяна Фатеева
22 178
Лучший ответ
что ж бывает и так.
выход один ..не общаться.. не общаться совсем,

не анализировать. .

принять такими как есть.

и спокойно высказать о том, какими Вы их видите парой фраз в случайном разговоре.. без истерик и вызова.
разве вы не этого хотели, быть лучше, чем обычные деревенские...
Посмотрите на себя честно - очень часто мы видим в других то, что скрыто в нас самих. Зависть может быть очень тонкой и хорошо обманывать своего "хозяина". Вам жаль, что ваши отец и брат могут от Вас отдалиться, и Вы стараетесь удержать на себе их внимание, проявляя заботу и ласку. Но у них есть жёны! И теперь это их прерогатива, а Вам следует смириться с этим и обращаться только по необходимости, с теми вещами, которые Вы не в силах сделать сами. Вы - лидер, и Вам жалко терять свои лидерские позиции во взаимоотношениях с ними. Если Вы "отодвинетесь", без обид и претензий, ваши взаимоотношения улучшаться, потому что они перестанут "воевать" с Вами. Я думаю, если Вы действительно живете по принципам йога, Вам нетрудно будет осознать это. Оставайтесь примером, но... вдалеке
Анна Бирюк
Анна Бирюк
97 976
Просто забей на них. Самое худшее для тролля - это полный игнор.
Таня Мека
Таня Мека
46 640
обычные манипуляторы.
Ольга Lelik
Ольга Lelik
11 345
слишком много слов мужчины, их мужчины и прочее (даже не в тему) , у кого что болит, заведи себе мужика в конце концов и слова отец, брат уйдут на второй план