Психология
Ваше отношение к зависти
Я такая пофигистка как я (и правда, я) , вдруг поняла, что ничего не хочет. Пытаюсь научиться завидовать, а то и так живу отдельно от общества. Стереотипами не поделитесь? )))
Белая зависть - это норма. А чёрная только нервы портит.)
завидую тем, у кого она есть
Ни к чему она
Мне завидуют. Я нет. Мне параллельно))
Вряд ли получится, просто зависть это чувство, тут можно объяснять но это чужие чувства, а ваши собственные зависят только от вас, приказывать им еще никто не научился.
Ирина Горбунова
Я не чувств прошу, а стереотипов)
зависть - паршивое качество. хоть белая, хоть черная) я избавилась от неё)
бывают с завистью рождаются . а умные не завидуют . всего сами добиваются .
зависть-пустое чувство... считаю, что надо не завидовать, а пример брать с успешных
Мне кажется, зависть - это такое чувство, которое очень сложно контролировать, оно возникает само собой, хочешь ты этого или нет. И ещё многие люди не отдают себе отчёта в том, что её испытывают.
Мне бы хотелось сказать, что я тоже белая и пушистая и никогда никому не завидую, но это было бы неправдой :)
Нельзя никому завидовать, это большой грех. Нет, не бывает белой и черной зависти. Зависть одна. Лучше просто от души порадоваться за человека, а не завидовать ему. Если вы не знали, то когда завидуешь человеку, то ты его сглаживаешь. А сглаз отражается на самом человеке (которому завидуешь). Он может заболеть и т. д. Это опасно. Никогда никому не завидуйте. не берите грех на душу. Когда ты завидуешь ты сглаживаешь человека.