Психология
Есть 2 типа людей ;Одни катят мир. а другие бегут рядом и кричат ;"Боже, куда катится мир? "А Вы сами наблюдатель или.. =
Вам обязательно надо вмешаться в процесс.?

Человек, который кинул окурок не на асфальт, а не поленился донести его до урны - уже вмешивается в процесс. Уже идет против течения.
Вроде мизер, пустяк - а теперь представьте, что так делал бы каждый. Насколько чище были бы улицы.
Типов людей больше.
Желательно! Я по крайней мере стараюсь не делать этот мир хуже!
Мир двигать не стану, но своей жизнью руковожу сама.)
мир катит горстка людей. это учёные, писатели, инженеры, политики. если вы не принадлежите к их числу, смиритесь и просто живите и реагируйте на изменения согласно своим потребностям, как делает большинство здравомыслящих людей. А те кто кричит: -куда катиться мир? - просто паникёры и больные люди..
пускай катят дальше. мне пофиг обычно.
Первый - статус на сайте ответов: "Мыслитель"... хех. . если ему "пофиг на всё", как же он стал мыслителем??)) )
Конечно же надо двигать этот мир. или развивайся сам, или мотивируй остальных и развивайся сам. В любом случае движение - жизнь!
Я немножко эгоист, мне плевать куда катится мир, я тут ничего поделать не могу.. . Но есть моя жизнь, моя семья, мои друзья, вот именно из этих частей составлен мой мир.. . и я качу свой мир.. . Качу ли я мир? -нет, Я двигаю только ту часть которая для меня важна...