Психология

Вопрос про "новую жизнь". См. внутри...

Я поступил в мед на лечебный факультет. Мне предстоит жить в другом, большом, незнакомом мне городе. У меня нет друзей. Я очень боюсь этой "новой жизни". Я боюсь, что меня не примут в новом коллективе. Пожалуйста, помогите мне перебороть этот страх.
плюнь на мнение окружающих, живи так, как нравится тебе. единственное - не выходи за рамки приличий. в компаниях веди себя сдержанно, не стремись поначалу выделиться. и всё будет нормально
Оксана Коропова
Лучший ответ
Во французской стороне,
На чужой планете
Предстоит учиться мне
В университете.. .
Ответ списал у Давида Тухманова.
Не ной... ты же мужчина... или я ошибаюсь?
не боись, всё будет пучком. Через неделю привыкнешь
Оля Лебедева
Помнится я одного бывалого товарища спрашивал примерно так-же, но на предмет если - попаду в тюрьму, точнее сперва в сизо. Он ответил просто. Там, говорит, такие как ты ВСЕ будут. За редким исключением. Все испуганы, подавлены не знают, что дальше будет. А у тебя, ТС, - только испуг (или страх) . Не ссы. Я даже, когда в армию шел - наоборот думал - прикольно будет. С ровесниками пожить по расписанию. А что до друзей и знакомых - появятся. На почве того же страха и зазнакомитесь. Когда нихера ничего непонятно да еще и очково - людей тянет друг к другу.
Наплюй, жить будешь.
Нужно просто быть собой. Если скромный - значит скромный, если боюсь - значит боюсь. Это всегда работает на пользу
Nazira Mahambetova
В университетах люди не такие, как в школах. Если тебя в школе обижали, то в университете такого вряд ли можно ожидать. Там либо ты душа компании, либо всем пофиг. Особенно в меде. В меде учёба по жесткачу. Там и общаться-то особо некогда будет. Естественно, если захотеть, то время наэто всегда можно найти.
Другое дело, что когда ты всё время в учёбе, багаж знаний ты набираешь, а социальные навыки страдают. С другой стороны, студенты-медики (в отличие, к примеру, от гуманитариев, чья практика, если она есть, чаще всего заключается в книжках и бумажках) проходят нормальную практику в больницах.
Я училась на переводчика. 5 лет в книжках. Время на друзей, конечно, было, но прочных новых связей не установилось, социальные навыки остались на уровне средней школы.. . И это печально. Я закончила университет с красным дипломом и не знаю, что дальше. Тоже всего боюсь.