Психология

За что один человек может НЕНАВИДЕТЬ другого человека, если другой человек тому человеку НИЧЕГО плохого и не сделал??

тут причины не нужны
тут сам процесс
Камилла Дюсембаева
Лучший ответ
Во первых это может быть вызвано предпочтением души, исходя из опыта прошлых воплощений.
Во вторых часто люди завидуют тем, кто превосходит их в чём-то, а всякая зависть связана также с ненавистью к ним.
Возможно этот человек чем-то провинился перед вами, даже может быть он осознаёт свою вину, но желанием оправдаться наоборот нападает на Вас, выказывая свою ненависть и неприязнь.
что за бред?
Екатерина Алексеевна Не читайте! Вам вредно)
Хм ...может просто - "очень сильная личная неприязнь"

Cholpon Junusovna
Екатерина Алексеевна ))))))))))))))) Рассмеявшись сильно-сильно)
ммм... если бы ненавидели только за плохое..
Дежавю...
тут надо копаться в прошлом, что-то всё ж таки сделал
За то что он другой. Особенно если тот "другой" неотформатированн социально, но у него всё ок, а этот живёт "правильно", но воз и ныне там. Вариант.
†легион †
Тараканы они такие, им много повода не надо.
Елена Кашина
Ищите третьего.))
Ольга Осипик
Всегда не любил лягушек)
Екатерина Алексеевна Они оказались плоскими и неинтересными.... Печалька.... Привет?)
за принадлежность к другой национальности\потому что в данной среде так принято\ На Украине есть антисемитизм
Россияне теперь ненавидят украинцев. Иногда бедные ненавидят богатых. Женщину могут в женском коллективе
возненавидеть за красоту
Например шизофреник-мазохист, может ненавидеть человека за то, что тот ему ничего плохого не сделал.
Евгеша
Екатерина Алексеевна Очень приятная версия)
симпатия там.. . антипатия. . люди же разные.
Пусть психиатр разбирается =)
зависть
Не знаю) ) личные делвю!)
Потому что у него душевный расстрой и его трясёт от чего ни будь .
Вы не виноваты, но поймите, может вы бывшего напоминаете ему