Я вчера залез на полуразваленный мост высотой метров в 5-7. Ступени остались только на верхней части, так что пока лез по балке толщиной в три мои стопы матерился и молился одновременно, но залез. Вероятность потери усиливалась ввиду того, что делал я это примерно в 12 часов ночи и толком не видел куда наступал.
Вывод: всё зависит от человека и его способность собраться и сконцентрироваться на цели. Это исключает вероятность потери.
Психология
Как думаете, для человека вероятность ПОТЕРИ повышает сдержанность (не выраженность СЕБЯ) или импульсивность (экспрессия)?
"потери" чего?
с учетом вновь вскрывшихся фактов, если речь о САМОМ себе, то безусловно потерять себя можно лишь в том случае, если не в силах быть честным даже с самим собою.. . сдержанность ведет к присвоению чужих качеств, которые со временем врастают в него так глубоко, что он забывает в них самого себя.. .
Но у сдержанности есть и положительная сторона - она не отталкивает, как к примеру импульсивность.. . которая обычно воспринимается негативно.. . в виду того, что все необъяснимое пугает.. .
Наверное (вот тут я вообще не уверен) , как и не вербальная реверсивная психология в виду своей импульсивности, провоцирующая мысленные парадоксы в парадигме человека, является причиной когнитивного диссонанса, следствием которого в дальнейшем будет ступор / замкнутость, так и экспрессия не всегда порождает верные впечатления о человеке...
Гулхумор Хасанова
ПОТЕРЯ в любой вариации (будь то в личностном плане, будь то в душевном)
Естественно сдержанность.
в разных ситуациях и то и другое. например опасность (а это всегда опасность потери) может побудить к осторожности, а в критический момент к выплеску адреналина и даже к подвигу.
разные люди по разному реагируют на те или иные события, в ту или иную сторону.
Попробуйте что-нибудь попроще. Вы беретесь за задачи не по чину. Я серьёзно.