Психология

Над чем смеяться и шутить нельзя?

**ольга **
над чужим горем
Евгения Супрунович
Лучший ответ
)над Задорновым:)..
Maria Sarajishvili
Шутить и смеяться можно по разному.. . по доброму или по злому.. . асюсяете разницу...?
Над человеком. В любом его состоянии.
Вера Фисенко
"Помнить нужно нам, друзья, что с огнем шутить нельзя! " )

ЗЫ.
Ну, а вообще считается, что: "... Нельзя смеяться над смертью, над непоправимой утратой, над увечьем, болезнью, над человеческим страданием, над религиозными чувствами.
Неуместны насмешки, когда затронуты сокровенные интересы людей, когда объявляется война, чрезвычайное положение, эпидемии, стихийные бедствия.. . Неумно и жестоко смеяться над полнотой или ростом, над именем и фамилией, над случайным промахом (споткнулся, ударился, опрокинул что-то на себя...) . Нельзя шутить над психически незащищенным, слабым,
не умеющим достойно ответить и постоять за себя человеком.
Выбирайте себе равного в шутках и побуждайте его к ответной острой шутке.

Нельзя смеяться над героическими поступками во имя людей,
над бедностью, над состраданием и сочувствием, над желанием
самосовершенствоваться и первыми шагами в этом направлении.
И вообще, над прекрасными человеческими чувствами, пусть они будут казаться вам
сколько угодно наивными и старомодными. Прекрасные чувства не стареют.

Не следует высмеивать темперамент — он врожденный, а над плохим характером можно пошутить — он приобретенный и над ним можно поработать;
задевать чужие интимные чувства; смеяться над тем, кто чего-то не понимает;
касаться чужих семейных дел;
ставить человека в неловкое положение;
обижать шуткой... "

Источник: Тамберг Ю. Г. "Как развить чувство юмора"
Над всем можно, вопрос в заложенных моральных нормах.
Танюха Тихо
над больными
над святыней
Инна Матеюк
Наталья Толстикова Культ Карго...
над всем можно, если воспитание позволяет (или его отсутствие)
над покойниками