Я скажу больше. Утверждают, что существует активное сновидение
Осознанные
сновиде́ния - это особое изменённое состояние
сознания, при котором человек осознаёт, что видит сон и может
контролировать ход его течения.
Восприятие человеком сна может совпадать с реальными ощущениями или отличаться в более или менее качественную сторону.
Многие опытные практики осознанных сновидений переживают в осознанных
снах ощущения, превышающие по качественности и реальности ощущения во
время бодрствования.
Зачастую осознанному сновидению предшествует
сонный паралич, то есть опережение физиологического засыпания потерей
сознания и вхождению в сон. При должной тренировке сознание может
сохраняться и при вхождении в сон, тогда он изначально является
осознанным.
Применение осознанных сновидений
Одной из
особенностей осознанного сновидения является возможность переживать
ситуации, невозможные в обычной жизни, находить выходы из них и,
оценивая собственные реакции, использовать полученные сведения для
самоанализа и самопознания на разных этапах взросления и становления
личности
Психология
Как заказать себе сон, чтобы приснилось то, что захочу?
Darinka Zlyuka Aka Nice
Доброго дня)
Хм. ) .У меня получается, но не всегда.. Нужно уметь ловить момент засыпания- такая граница между сном и явью.. Если я её поймала и вишу в ней, то с этой мыслью, что там хочу увидеть, вхожу Туда. . Хотя иногда бывает достаточно просто думать. Сильно думать!) ) О том, что хочешь увидеть..)
Darinka Zlyuka Aka Nice
Доброго дня, Любава)
Эта услуга платная
Сразу не получится. Но потренироваться можно. У меня всегда получалось. Прежде всего перед засыпанием надо "довершить" в своём уме все задачи и проблемы пройденного дня. На то и сон, чтобы и это сделать. Только потом можно фантазировать что угодно. Уже засыпая, незаконченный сюжет будет продолжаться в виде сна. Но это самое трудное - "довершать" свои проблемы. Удачи!
Darinka Zlyuka Aka Nice
Спасибо. И вам удачи во всём.
в небесную канцелярию.