Психология
Почему .. Люди помнят только плохое? Ведь было и прекрасное)))
вы сегодня очень эмоциональны .. это от боли и видимо очень влюбленны ..и чтобы заглушить настоящее пытаетесь улыбаясь удержать прекрасное прошлое ..вкус прошлого .. А я думаю иначе хорошее люди помнят всегда больше .. чем плохое если любят и были любимы
потому, что прекрасное, если наступит - так прекрасно, а плохого надо избегать.
плохое ранит душу и оставляет шрам, а хорошое согревает на короткое время
Всё зависит от того, какую цель человек перед собой поставил. "Кто ищет, тот всегда найдёт" то, что ищет.
Потому что прекрасное - было, а плохое - остается.
ЭТО СНАЧАЛА ПОМНЯТ ПЛОХОЕ, А ПОТОМ ОНО ЗАБУДЕТСЯ И БУДУТ ПОМНИТЬ ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ
Вот и я об этом, - почему левая сторона дороги всегда ровнее?
Как говорил Лао Цзы когда люди начинают видеть прекрасное возникает и безобразное, видеть чудесное в чудесном вот ключ ко всему.. Отвечая на вопрос потому что это не те кто они есть на самом деле, это их ум который обусловленн прошлым и живет им, это маленький монстр который прячится в тени и своей тенью загораживает могущественное сознание которое внутри тебя!! Плохое возникает когда ум неудолетворен, когда его не удолетворила ситуация, человек рядом, и тогда он насылает обиды, ненависть злость, опять же для того чтобы быть более целостным в будующем, якобы это придаст усиление собственной важности, или усиление ложного своего "я",но реальность рано или поздно разрушает все закоренелые рамки поставленные умом и в качестве урока посылает боль и страдание ввиди ситуации, чтобы произошел сдвиг в сознании.. перестав делить на все хорошее и плохое и давая всему быть таким как есть ты разрушаешь рамки ума!
Вместо "Мыслитель", прочитал - МСТИТЕЛЬ