Психология

А где у нас Наполеон? Почему нездоровые люди чаще всего думают что они Наполеон Буонопарте?

Частица Души
Не знаю. Кстати, можете считать Наполеоном меня. Мы с ним в один день родились (с разницей ровно в 199 лет) , так что вполне имею право. Хотя.. . меня родили в роддоме, а его, как мы знаем из книги академика Тарле, - дома, и при родах он получил небольшую родовую травму головы. Видимо, из-за отсутствия травмы головы - у меня никогда не было мыслей завоевывать мир. Но все равно, как-то любопытно думать про Наполеона. Просто любопытно, не более. Вдобавок, у него биография вообще очень интересная. Но потом, видимо, родовая травма дала о себе знать, и он пришел в Россию. Тут, собственно говоря, все и кончилось, но это уже в любом учебнике написано гораздо интереснее, чем мои рассказы.
Анжелика Ванечкина
Лучший ответ
это торт что ли?)) ) а, в холодильнике валяется.
неправда! йа креветко!
болезнь известна издавна как "бонапартизм" Еще сталин с хрущевым с ней воевали, хотя и сами болели. В общем чем тупее сапожник, волей случая вытянутый наверх тем больше шансов у него заболеть от собственного величия. Еще симптомы- мемуарчики нашкрябать о собственной святости праведности и уме. Яркие примеры - Жуков и Черчиль (сравнить что дуболомы творили в реальности с тем что они намемуарили) . Ну и "кессонная болезнь" еще можно заработать- это когда из грязи быстро наверх тянут- рожа плоская становится и глаза вылезают.
Вы видимо много нездоровых людей, видели..