Психология

Почему нездоровые люди делают вид, что все хорошо?

Особенно пожилые. Ведь с возрастом должно быть иначе, человек становится занудливым, требует к себе больше внимания, твердит повсеместно про лекарства и свои болячки. Что движет теми, кто скрывает свои болячки?
потому чо если жаловаться на жизнь, прроблемы со здоровьем легче не станет
да и кому это надо кроме тебя самого, я серьезно говорю, знаю по себе потому что,
хоть и не пожилая женщина, просто знакомо мне это непонаслышке
Юля Ярошенко
Лучший ответ
Не хочется свои проблемы вешать на других, да и чем помогут.
Не обременять собой окружающих желание.
Ольга
Люди все разные, одному одна радость жаловаться на старость и болячки, кстати и жалуются независимо от возраста А другой, вскочил и побежал- поболит и перестанет. Кому станет легче, если я буду жаловаться, мне точно не станет, а уж тем более близкимЯ как- то и не скрываю, просто не делаю из этого драмы Психосоматику еще никто не отменял, себе можно внушить все что угодно, Только ЗАЧЕМ?
мотивы разные могут быть... кто-то из вежливости и деликатности - не комильфо это свои болячки обсуждать с кем-то кроме своего врача... кто-то огорчать близких не хочет и грузить своими неприятностями... кто-то "прячет голову в песок" - боится даже говорить об этом..
Darina Ormanova
Я думаю, что ими, в первую очередь, движет забота о близких.
Они боятся побеспокоить родных, создать проблему, хотят быть нужными, полезными, не быть обузой до последнего ((
А некоторые, просто, боятся, что болячка окажется смертельной и оттягивают лечение, как могут (

Доброе утро!
Так вот значит какой я буду))))
Резеда Зайнуллина почему ты говоришь про будущее?))
посмотри на настоящее))
просто живут.. и не собираются делать из этого проблему
Mahabbat Spataeva
"Привет, я Анатоль Василич, у меня мигрени, простатит, и геморой, а на прошлой неделе выпал последний зуб"
так должно быть?!)
С жалобами на здоровье-к врачу.
Больше толку будет...
я не знаю какой я буду бабкой,
я могу только предполагать, в данный момент я веду здоровой образ жизни
(на скок это возможно). Может это и убережет от какой нить болезни.
Ирина Кофанова
Не хотят напрягать близких
Я могу рассказать конечно, но кому это интересно?
Послушайте песню ",Люди инвалиды " очень социальная, песня