Психология
Ваше отношение к вегетарианству? Аргументируйте.
ешь мясо, не еби мозг. . Много чего есть в мясе, чего нет в растительной пище: холестерин, яйца плоских червей, токсоплазмы ...Что же касается вопроса о том, чего есть в мясе такого необходимого для человека, чего нельзя заменить растительной пищей, то ответ: ничего, ибо человек приспособлен питаться растительной пищей. Про белок: даже такая ограниченная диета, как хлеб с фасолью содержит все незаменимые аминокислоты (вместе, потому что в пшенице содержится слишком мало лизина, а в фасоли - триптофана) . Самым тонким моментом является вопрос о витамине Б12, который и правда не содержится практически ни в каких продуктах растительного происхождения. Дело в том, что этот витамин синтезируется почвенными бактериями, а мы теперь продукты моем. Однако, он, тем не менее, содержится в квашеной капусте, потому что бактерии, участвующие в этом процессе, синтезируют этот витамин. Животный белок, интерферон. кровь, В мясе есть ЖИР----в растительной пище ЖИРОВ НЕТ!!!!
Анастасия Костомарова
а подсолнечное масло из дельфинов вытапливают?
Тут надо прикинуть научно - чьи клетки быстрее разлагаются, то есть умирают. Где есть жиры, белки, углеводы необходимые организму. ТО есть, подойти к вегетарианству серьёзно и научно и с пользой для здоровья. Вот смотрите: птица кормит своих птенцов до определённого возраста червяками, бабочками и т. д. то есть - мясом! А, потом птички питаются в основном зерном, семенем и т. п.
Молодцы! Нам больше останется)
польза здоровью сомнительная, а всякая ахимса и пр сопли на сахаре не логичны.
зверюшек любят? хорошо, а за что они так ненавидят растения? растения разве не живые? вобщем думаю вегетарианцы это люди, которые не пробовали тандыр-гушт
Я знаю нескольких людей - вегетарианцев. И все они в оптимальном весе. Стало быть помогает по крайней мере для поддержания фигуры. Но следовать их примеру у меня лично не получается. Злая становлюсь на одной капусте. ;))
Отношусь к ним. Аргументы? Потребность организма. Выносливость, лёгкость, чистота... И экономия на зубной пасте)))
Моё отношение выражено этим демотиватором... шучу.)))

Абсолютное безразличие. Человек сам решает кем ему быть.
Это я не ем-я не козёл
нейтральное как к пищевому предпочтению
негативное как к субкультуре
Сильные люди, молодцы, одобряю
Положительное. Мы получаем энергию от второго источника энергии (нежели мясоеды). Вот цепочка Солнце-растения-животные. Убивая животных уже от третьего.
Вкратце: более 6 лет я вегетарианец. Никак проблем со здоровьем и с выбором пищи нет. Плюс к этому занимаюсь в зале. Набор массы стабилен. В общем одни положительные моменты. Рекомендую.