Не понимаю: они хотят испортить отношения, когда бьют по больному, а вы боитесь?
радуйтесь, что есть такое чудо - продолжение вас.. .
а они.. . знаете, как говорил известный персонаж: "...кто без греха, пусть кинет в меня камень... " - так и говорите.. .
уточняйте, если хотите: а ты не принесла.. . ты вовремя опомнилась и теперь детей иметь не можешь (или лечилась долго... )
говорите, не бойтесь, пусть не лезут не в свою жизнь.. .
пусть за своим подолом смотрят.. .
21 век на дворе.. .
сейчас женщины для себя рожают, а не для того, чтобы удержать, кого-то.. . очень надо...
Психология
Как тактично поставить на место людей, любящих затягивать волынку на тему "ты в подоле принесла", не испортив отношения?
Соня Гилязетдинова
можно сказать - мы не так близко с вами знакомы, чтобы обсуждать мою личную жизнь.
Если это родственники то сложно... я бы прекращала уходила в другое помещение, если соседи, то они уроды и акая им на х разница.
бог ты мой, неужто это сейчас кого-то волнует? !
и нечего тут тактичность разводить. если люди ведут себя не тактично и пытаются обсуждать этот вопрос, то нужно просто пресечь эти разговоры раз и навсегда. (я б такого волынщика послала лесом. . )
- эту тему я обсуждать не намерена! поговорим о чем-нибудь другом!
- это в конце концов неприлично пытаться обсуждать мою личную жизнь!
- вам что поговорить о чем. .
- эта тема - закрыта! и - точка!
- что вам до моей личной жизни? я же в вашу не лезу..
- вам что поговорить о чем. .
- эта тема - закрыта! и - точка!
Ирина ---
Соседей очень волнует..
*cветланка *
соседи - отдельная категория. с ними надо не ссориться и не посвящать в свои дела, чтобы не пересекали своими длинными носами границы дозволенного. значит, они не воспитанные люди, раз позволяют себе такие комментарии. . не их, соседнее дело)
варианты могут быть разные, но... на чужой роток не накинешь платок... как и непоможет никакой такт.
можно привести пример из жизни того. кто так болтает, но с легким *вывертом*.Или повернутся и уйти. Или уехать. Но жизнь сложна. и не всегда избежишь злословия. Просто ответь*а разве вы уже всю свою жизнь прожили? * Или не прислушиваясь пройти мимо. ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ. Ирена.
не общайтесь с низкими
царь (какой-то там) блудницу стыдил, ты такая сякая он ей говорил, да сказала блудница я такова, а тот ли ты за кого себя выдаешь? О Хаям
Сразу же пресекайте эту волынку, ответив: "Я счастлива! Чего и вам желаю! " Улыбнитесь - и идите дальше. Не останавливаясь. Пусть сидят, разинув рот.
скажи им, что все смертны, подвержены болезням и старости.... и ещё приведи пример Украины. . скажи что хуже то же бывает.. .
пс: вы самая хорошая - раз жизнь человеку принесли.
Не очень понятна проблема. Если в подоле принесли им, то в этом случае на место поставить таких людей трудно, если только немедленно не свалить с принесённым куда-нибудь. А если не им, то они тактично отправляются лесом немедленно. В том смысле, что вам ничего не приносили, а выход - во-о-о-он там.
Двадцать первый век на дворе !!!Так и отвечай.