Психология
Сегодня у ребенка операция на ладони.
Сегодня у ребенка операция на ладони,вторая по счету.Первая была неудачная.Как поддержать ребенка,если саму тресет и бьет истерика. Я перестала верить врачам,а ребенку небходима моя поддержка.
Вы мама, вы справитесь! А ребёнка надо веселить, смеяться, хотя это и трудно. Пусть видит, что вы не боитесь. Дети часто начинают пугаться, когда видят, что их родители в панике.
Удачи вам и крепкого здоровья вам и вашему ребёнку!
Марина Проскурина
Большое спасибо,только очень не легко это сделать.
Дай Бог - и все будет хорошо!
Марина Проскурина
спасибо за поддержку.
Что за операция? серьезная? в чем именно проблема
Марина Проскурина
ребенок был в санатории,разорвал руку и там сразу не обработали,не вызвали скорую,не зашили.Рана грязная была очень.Мы попали к хирургу,когда уже дикое восполение пошло.Уже 5 месяцев лечим.Была 4-х часовая операция,разрезали пол ладони-убирали некроз(отмершие клетки),теперь снова операция.
Ты и только ты сможешь дать ребёнку силу. И это ты можешь! От кого ему брать поддержку, если не от тебя. Мать способна на многое. Ребёнок чувствует любое колебание, ты не должна дать ему заметить даже твоё сомнение. Ты нужна ему сильная и уверенная.
Дать волю чувствам можешь и нужно, но не при нём.
Удачи тебе!
Постарайтесь успокоиться сами. Это очень нужно вашему ребенку! То, что первая операция прошла неудачно, еще не значит, что вторая пройдет аналогично. А для подбадривания ребенка скажите, например, что маленький шрамик, который получится - это его линия удачи, и очень здорово, что в дальнейшем он будет удачлив. Желаю вам успехов и скорейшего выздоровления!
Марина Проскурина
спасибо вам большое! Операцию временно отменили,завтра будет дообследование.Мнение врачей разошлось.Опять бессоная ночь и неизвестный день.
У Л. Рона Хаббарда есть две, подходящие для вашего случая, книги. Для помощи ребенку "Помощь при болезнях травмах"-очень крутая вещь. Для вас "Проблемы работы" - то же не менее круто. В этой книге есть процесс "прогуляйся вокруг квартала" - снимает множество проблем и ваша не исключение. Удачи.
Марина Проскурина
Спасибо за совет! Обязательно воспользуюсь.
взять себя в руки. использовать адекватные средства. Вышла от ребенка, побилась, потряслась, поневерила, - умылась, прчесалась, вздохнула поглубже - зайди к ребенку, говори ласково, твердо, спокойно, верь врачам, не трясись. Помогает, если вспомнить о том, что с другими бывает хуже. Вот сейчас на операцию отправляют маму четверых детей, младший еще малыш совсем. у нее метастазы во всем теле. Детям не делают операцию, они дома. - но кому хуже? вашему ребенку или им?... не трясись! Благодари Бога за все.
Марина Проскурина
так нельзя вопрос ставить_кому хуже?. Ничего хорошего не у нас,не у вашей знакомой. Мы уже 5 месяцев спасаем руку. Спасибо вам за поддержку.
только ваше спокойствие. и желаю вам удачи-все будет хорошо.
Марина Проскурина
Спасибо большое.