Психология

Что бывает с мозгом человека, который годами живет виртуальной жизнью?

Денисова Ирина
прыщами покрывается.
Галина Харченко
Лучший ответ
Он превращается в бесчувственного робота!
Атрофируется...
Елена Халикова
Теряет адекватность реакции на неоцифрованные события
Ну деградировать во всяком случае ему не придется.
Мозг либо разжижается, либо взрывается...
Диградирует человек: (((
Жанна Соболева
он становится мозгом виртуальной обезьяны, которая всегда бессмысленно суетится
Елена Чернова
Ничего в степени N.
Становится изворотливым...
усыхает )
Юлия Козлова
Обычно первым летит "вентилятор" -башка перегреваться начинает, потом "жёсткий диск" вылетает -проблемы с памятью, ну и в конце концов "материнка" сгорает, и тогда психиатры уже бессильны....
Мария Рощенко
Jaroslav J изобретательно
он работает.
Для живущих в интернете
Все живые, словно Йети.. .

Вроде где-то есть они.. .

Но их видеть - не моги.. .

А мозгам - хвала и честь!

Есть им УМ и лайки есть!!!
Да ничего с мозгом не случится. такое же общение, такое же развитие и познание.
Marina Kanopkina
ничего плохого.... появляется умение коротко выражать свои мысли и... никому не верить)
Анна Швайка
Мозг деградирует вместе с хозяином.
незаметно формируется зависимость и теряется некоторая степень свободы_
Мозги тухнут а мысли улетают а хрен на месте
может статься, что и мозг станет виртуальным...
Все впечатления у него связаны с виртуальными лайками, просмотрами или юнитами. Каждый день ему необходимо пополнять запас впечатлений, за их счет. Он забывает обычные развлечения, по этому если его вытянуть куда то. Впечатления от реальной жизни станут вдвойне сильнее. Так же существует проблема с лишним временем когда его в избытке, но оно всё занято этим виртуальным миром. И кажется что времени не хватает.
Таня Шабала
мозг потихоньку деградирует у человека.
Виртуальный мозг, независимый от реальности
Работает так же, как если бы человек жил реальной жизнью . Мозгу пофиг где работать . Он разницы не ощущает
Они отсыхают до уровня ядра грецкого ореха. Виртуальная жизнь творит чудеса и ставит в тупик современных учёных.)
Олеся Теплова
Глупеет.
хрен его знает
Отупение и деградация.
Юлия Скрипник
У всех по разному
нужно чередовать с реальной
Думаю, что не с мозгом происходят изменения, а с психикой и проявлением себя в соц среде, в реализации себя и пр.
Мозг превращается в процессор
фимоз мозга.
Тварь .
я уже 5 лет играю в комп по 6-7 часов в день с мозгами все ок процессор не бомбит и пукан не подгорает ничего не будет но вам надоест это и будет ппц ну и еще у человека в мыслях будет комп и говорить с другими особенно теми кто не любит компы будет не о чем. гуляйте побольше и книг читайте. атопизда. будет. ну. вы. меня. поняли. azazz.
Хм.. . а что происходит с человеком который всю свою жизнь, провел в обществе нашем? Тоже ведь ничего хорошего. Лже ценности, лже мировоззрение. Виртуальность это эмуляция жизни!
У него развивается виртуальный мозг и вытесняет нормальный!!!
усыхает, и остается только виртуальность
[_Krestik _]
...начинает мыслить как черная мамба)))
человек тупеет, т. к. Подвергается радиации (или мутирует) . Клетки мозга отмирают, остальные меняются под воздействием радиации, появляется рак мозга (или онкология) . Человек погибает. Рак происходит тогда, когда клетки делятся неправильно, т. е. в их строении все чаще появляются ошибки. Эти "ошибочные" клетки и провоцируют рак мозга. А это опасно, даже очень. Когда перестает работать мозг, перестает и отказывает в работе тело.
Делайте выводы!!!
начинает принимать виртуальный мир за настоящий и наоборот
атрафируется! в моей жизни есть наглядный пример!!!
Небольшая фрустрация и уменьшение свободы общения
Атрофируется.
Манная каша.
мозг атрофируется. + у такого человека нет цели в жизни, следовательно нет и движения к цели+ он мало знаком с реальной жизнью, значит сидит на шее у кого-то и от кого-то зависит, что показывает его избалованность и несостоятельность+ такой человек изрядно капризен, так как настоящих эмоций он не получает. настоящие эмоции - те, к ктороым есть доверие. а человек устроен так, что верить может тому, в чём чувствует живое (голос, прикосновение, взгляд) , в машине (коей и являются все средства онлайн-общения) этого НЕТ.
он забывает про реальную жизнь
который год я провожу следственный экперимент.. . Посмотрим
Пирипип. БАХ!!! Враг народа!! Враг народа!!
диформируется
отрофируется
Он становится виртуальным.