Психология

если есть здесь психологи или психотерапевты умоляю отзовитесь, или люди кто знает как это убрать

постоянно не хвататет воздуха он как будто на половину застревает, не идет до конца пустой какой то, от этого бесконечные глубокие вздохи которые не приносят удовлетворение, хочется все время зевать но не получается рот открывается но не могу, какая то зацикленность фиксацися на этом в подсознании стоит, когда случайно получаетя отвелекаться то нормально и дышу и зеваю но потом снова ловлю себя на этой мысли и все снова, от всего этого дурнота в голове во всем теле

Все это сопровождается зевотой, с нее и начинается, когда не получается зевнуть, позывы к зевоте есть, а зевнуть не удается
Не могу зевать. Рот открываю, а воздуха как бы не хватает глубокий вдох сделать. При этом зевать хочется почти всегда.
Перед тем как зевнуть у меня в подсознании как то это прокручивается, и я не могу нормально так как сильно зациклена на этом, какая то фиксация

неосознанно думаю и сбиваю, поэтому не получается зевать, ощущение что все сжимается внутри, легкие, когда зацикленна на этом, когда получается отвлечься и в голове этого вообще не крутится то зеваю нормально, и дышу но стоит только проскользнуть какой то мысли и все снова, из за этого у меня сбивается дыхание, и не хватает воздуха

последнее время все сильно ухудшилось, даже просыпаюсь из за этого, что задыхаюсь

лет 5 назад я наблюдала за человеком, у него были проблемы с дыханием и с зевотой, дыхание было сбивчивое, зевание с трудом, я на это смотрела и как бы на подсознании перенимала это
Извините, я медик, но не психолог. Уверена, что вам не хватает кислорода. Советую ознакомиться с инструкцией к тренажеру ТУИ Суперздоровье- станет понятно с т. зр. физиологии, что с вами. Следуя инструкции и тренируясь, через год станете другим человеком!
Маржан Токтасынова
Лучший ответ
Тебе не психолог нужен, а невропатолог или пульмонолог и как можно скорее
Ну если переняла, то это на долго. . Очень много таких людей, которые зачем-то перенимают совершенно никчёмные привычки себе. Зачем только? От них потом никак не отделаться. Это не только постоянные позывы зевать. Некоторые открывают странно рот, дёргаются, другим что-то постоянно мешает в суставах, у них что-то постоянно где-то чешется, они проделывают странные движения руками, пальцами. , ртом и т. д . Это всё равно, что грызть ногти. Практически одно и то же.
Переходит в привычку и никак от неё нельзя отделаться.
Вам нужно понять как это может мешать вам в жизни. Эти внешние странности вам не дадут полноценно жить. Вы не можете нормально общаться, знакомиться, вам сложно устроится на работу. А всего-то причиной является какая-то дурацкая привычка. Отделайтесь от неё. Ну уж если вам так сомнительно. что проблема в привычке, то для начала посетите эндокринолога, сделайте флюрографию. сходите к лор -врачу. Исключите все другие возможные причины. Вы чётко написали, что переняли это однажды.
Поэтому вероятнее всего это приобрело психический характер. Отделаетесь. Просто следите за собой, контролируйте себя.