Психология

Почему если просто (типа бедно) одета, то не дают мерить ювелирку?

Ошибка продавца. Бывший хозяин "Евросети" Чичваркин в жж рассказывал об интересном случае:

И вот однажды к нам заходит реальный бомж, вернее человек, выглядящий
как бомж. Чудовищный ацетонный перегар, путанные, немытые две недели
волосы, весь измазанный в краске, причем всех цветов и оттенков, которые
есть в природе. Человек, пошатываясь, подошел к телефонной витрине.
Другие коллеги показывают мне на него взглядом и подмигивают, как бы
намекая: «Ну, раз ко всем, вот к нему и подходи тоже» . Так как я с рынка
ушел недавно, чувство брезгливости было атрофировано, плюс я не из тех,
кто отступает перед трудностями, подхожу и говорю: «Здравствуйте, чем я
могу вам помочь?» . Человек достает из кармана грязную руку, она вся в
краске, и тыкает пальцем в Sony 1000 (дело было в конце 90х) , и спрашивает:
«Можно купить это, причем так, чтобы можно было звонить за границу? »
«Это будет стоить в районе 3000 баксов» , - спокойно отвечаю я.
«Подключите? »
«Подключу. А еще у нас есть чехлы, зарядные устройства, батарейки и другие аксессуары»
«Ну
давайте, что считаете нужным» , - говорит он, и грязной рукой достает из
заднего кармана много грязных смятых долларов США, вываливает их на
стол. После того, как я предложил ему все виды аксессуаров и он
согласился, я говорю: «ШП возьмите, недорого, всего 60 долларов» . Он
отвечает: «Я на машине не езжу, так как все время пьяный. Мне друзья за
одну мою работу Volkswagen новый подарили…» . Весь менеджмент магазина
замер и облез. В итоге, этот человек оказался заслуженным деятелем
искусств, реально талантливый человек, продающий свои работы за границу.
А его в 3-4 салона связи даже не пустили. И я понял, что покупатели
могут быть абсолютно любыми.

chich8.livejournal.com/2743.html
Вампир Дракула
Лучший ответ
Эта продавщица сама такая, вот и не доверяет.
Таня Ковальчук
Ну вынула бы ты твою пачку денег и помахала перед лицом продавщицы...
Schiringul Zaipowa
Вы столкнулись с вопиющим хамством! Нужно было как в знаменитом отрывке из фильма "Красотка" - развернуться и посетить другой магазин. Мы в кафе даже побирающейся бабке уделяем полноценное внимание.
Я бы просто ушла в другой магазин. А можно написать в книгу жалоб. Её хозяйка бы взгрела, еще написать бы там, типа, собиралась купить несколько дорогих украшений, но.... Вот я пошла ребёнку изюм покупать а она мне говорит, что дешевый кончился. Я охренела, говорю, гулять так гулять, дайте мне дорогой.
***ls*** Dikon
стереотипы. как же они меня достали
Нина Ламзаки
Очевидно сотрудникам салона не баловали трейнингами про эффективное обслуживание.
Не огорчайтесь, в следующий раз вслух отметте что а на вид вроде цивильный салон.
Бедно одеты были? это не показатель, если вы выглядели не как елка, а просто но со вкусом, у девушки-продавца дурной вкус! странно что люди до сих пор не научились разбираться в качестве вещей, если просто то бедно -одежда с рынка, а это ошибочно, простая добротная вещь стоит дорого только не все это понимают)