Быть поэтом - это значит то же,
Если правды жизни не нарушить,
Рубцевать себя по нежной коже,
Кровью чувств ласкать чужие души.
И когда поэт идет к любимой,
А любимая с другим лежит на ложе,
Влагою живительной хранимый,
Он ей в сердце не запустит ножик.
Но, горя ревнивою отвагой,
Будет вслух насвистывать до дома:
«Ну и что ж! помру себе бродягой.
На земле и это нам знакомо».
Психология
Замечаю что порой люди говорят ГЕНИАЛЬНЫЕ вещи, но сами то они это осознают?
Среди людей есть-таки интеллектуалы, детка! Но для тебя, видимо, это секрет?
Елена Григорова
до этого я ещё не дорос!)))
...гениям среди нас-низкий поклон и салют!...)))
Часто гениальное тоже надо уметь услышать.
Не всегда что-то выдавший художник, музыкант или рассказчик
заостряет внимание на собственном творении.
Врубель мог записать этюд. Просто под рукой не оказалось другого холста. Коровин притащил друзей посмотреть на шедевр Миши, а тот другим уже занят.
Когда человек увлечен процессом, любит свое дело, он не всегда ценит конкретный результат. Для него это просто один из шагов
Вы внимательны - они нет) У всех разное восприятие.
даже дураки говорят гениальные вещи, главное, что это осознаю я
Вообще по разному. . .
Короткие и поражающие точностью реплики бывают проскакивают безотчетно.
Относительно усложненные смысловыми связями фразы - как правило осознанно. Но опять же осознанно их оформили в слова (то есть проводили работу, по вербализации) , но с другой стороны как они возникали и откуда - мало кто ответит. . .так же и получается 50/50
ну раз про зверушек вам все ясно, то сообщаю среди людей бывают гении. ))))
Думаю что нет. У таких людей планка повыше своих гениальных вещей и они осознают чужую неосознанную гениальность.
Спасибо что вы есть)