Появляются какая-то манерность утрированная... не манеры... а именно манерность.... растягивают задумчиво слова... хотя ранее так не говорили.... эти взгляды задумчиво-деланные, устремленные печально в небеса обетованные....: -)
Что же за вирус их такими делает? :-)))
Психология
Замечали, что, порой, люди, считающие себя творческими личностями, как-то странно себя начинают вести? Что с ними?
Наверное от избыточной фрустрации на фоне нереализованности, а амбиции тем не менее не дремлют. Происходит перекос, приводящий к вычурной манере поведения и чрезмерно сложных конструкций мыслепостроения. Это похоже на серьезность, но и тем не менее совсем другое. Как искусство ради искусства или как любил говорить Станиславский, те, кто лишь видит себя в искусстве, шлифуя свои комплексы тем самым. . Или же просто банальная шизофрения. Наш мир очень циничен и жесток, многие люди не выдерживают.
На самом деле многие как открытая книга, только боятся признаваться в этом обществу.
Нервничают из-за кризиса жанра.
ЗВездная болезнь называется, причем заболевают ей, как правило не особо известные творческие люди, но которые убедили себя в том, что они гениальны.. . ))
Снобизм и завышенное мнение о себе. Их распирает от чувства собственного величия, поэтому придумывают себе соответствующий имидж, который считают очень прикольным и указывающим на их исключительность.
Вошли в образ. Выходить не умеют
Этот вирус называется трансформация устремлённая в небеса обетованные. .
Стареют люди, УФО)
Пытаются как-то самоутвердиться. Лучше их не трогать.
творческие люди, как правило, отличаются высокой степенью эмоциональности и чувственности. поэтому склонны принимать какие-то вещи близко к сердцу высказывать реакции, которые могут показаться странными.
это не имеет ничего общего с манерностью, о которой вы говорите. вероятно, в данном случае идет речь не о действительно творческой личности, а о желании создать такой образ у окружающих.
Это всего лишь гавнюки. Их сейчас на телевидении очень много. Они вставляют такие слова: а-а, э-э, а-э. Это сейчас модно, подражают американцам, хотя у американцев это артикли в предложениях. Им бы бэ-э-э говорить. А вообще, так начинают говорить те, у кого словарный запас беден. Вот они и начинают бе-екать и искать слова в небесах.
глупость